फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आठ फीट लंबे सांप को देख चलती ट्रक से कूद गया चालक, मची खलबली

Sun, 24 Jan 2021 01:54 PM IST
vivek shukla अमर उजाला नेटवर्क, महराजगंज।
विज्ञापन
जहरीले सांप को देखने पहुंचे लोग। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

महराजगंज कस्बे से होकर नेपाल जा रहे एक ट्रक में आठ फिट लंबा जहरीला सांप मिलने से खलबली मच गई। ट्रक चालक अचानक सोनौली कस्टम बैरियर के निकट गाड़ी बंद कर कूद गया। यह देख स्थानीय लोग सन्न रह गए। जहरीले सांप की जानकारी होने पर लोगों ने सोनौली पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची सोनौली पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से ट्रक के केबिन से सांप को पकड़ लिया। इसके बाद सांप को रोहिन नदी में छोड़ दिया।

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक रविवार की सुबह आंध्रप्रदेश से केला लोड कर ट्रक चालक सोनौली पहुंचा और नेपाल जाने के दौरान अभी वह सोनौली कस्टम चेक पोस्ट के पास पहुंचा था। ट्रक के केबिन में एक एक सांप दिखा। चालक ने ट्रक सांप देखते ही नीचे कूद गया।

ट्रक में सांप मिलने की सूचना के बाद आसपास के दुकानदारों में हड़कंप मच गया। सांप को देखने के लिए लोगों की भीड़ एकत्रित हो गई। सूचना के बाद पहुंची पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से सांप को पकड़ लिया। इससे करीब एक घंटे जाम की स्थिति हो गई।
विज्ञापन


चौकी प्रभारी सोनौली अशोक कुमार ने बताया कि स्थानीय व्यापारी बबलू श्रीवास्तव और अन्य लोगों की मदद से काफी मशक्कत के बाद आठ फिट लंबे जहरीले सांप को पकड़ कर रोहिन नदी में छोड़ दिया गया।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें