फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरखपुर: ई-बसों में लगेगा डिस्प्ले बोर्ड, डस्टबिन भी होगी मौजूद

Thu, 09 Dec 2021 05:43 PM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर।

सार

मेट्रो ट्रेन की तरह डिस्प्ले बोर्ड लगाने का लिया निर्णय, ट्रायल रन के बाद नगर निगम ने की पहल।
विज्ञापन
गोरखपुर इलेक्ट्रिक बस। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखपुर शहर में चलने वाली इलेक्ट्रिक बसों में डिस्प्ले बोर्ड के साथ गंदगी रोकने के लिहाज से डस्टबिन भी रखी जाएगी। बुधवार को गोरखपुर में इलेक्ट्रिक बसों का ट्रायल रन सफल रहा। नगर निगम परिसर से गोरखनाथ मंदिर तक पहली बार इलेक्ट्रिक बसें चलाई गईं।

विज्ञापन


इसमें मेयर सीताराम जायसवाल, नगर आयुक्त अविनाश सिंह, नगर निगम के पार्षद, कर्मचारी, अधिकारियों के अलावा रोडवेज और बसों को संचालित करने वाली कंपनी पीएमआई के अधिकारियों ने भी सफर किया।

जाम की वजह से बसों को गंतव्य तक पहुंचने में काफी ज्यादा समय भी लगा। सफर के दौरान बसों में कुछ कमियों को भी महसूस किया गया। इसमें मुख्य रूप से गाड़ियों के स्टॉपेज तक पहुंचने के बारे में जानकारी का न मिलना और यात्रियों के द्वारा खाने-पीने समेत अन्य चीजों को फेंकने के लिए कोई डस्टबिन आदि नहीं होने जैसे बिंदु प्रमुख रहे। इसके मद्देनजर नगर आयुक्त ने इसमें कुछ बदलाव करने का निर्णय लिया है।
विज्ञापन


नगर आयुक्त अविनाश सिंह ने कहा कि ट्रायल रन के दौरान कुछ कमियां भी महसूस की गईं हैं। अगर कोई बाहर से आता है तो उसे यात्रा के दौरान स्टॉपेज की जानकारी नहीं मिल पाएगी। वहीं बसों में गंदगी को फैलने से रोकने का भी कोई इंतजाम नहीं है। इसको देखते हुए बसों में मेट्रो की तर्ज पर डिस्प्ले बोर्ड लगाने का निर्णय लिया गया है। इसके अलावा बसों में छोटे डस्टबिन भी रखे जाएंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें