गोरखपुर जिले के खोराबार थाने में तैनात दरोगा प्रवेश कुमार (45) की मंगलवार रात वाराणसी ले जाते समय मौत हो गई। वह बीमार चल रहे थे। गोरखपुर के निजी अस्पताल में इलाज चल रहा था। प्रवेश प्रतापगढ़ के आसपुर देवसरा थाना क्षेत्र के विनैका गांव के मूल निवासी थे।
जानकारी के मुताबिक, प्रवेश कुमार पुलिस में 15 अक्तूबर 1998 को भर्ती हुए थे। खोराबार थाने पर सात दिसंबर 2019 को तैनाती हुई थी। पांच जून को बाले मियां के मेले में ड्यूटी लगी थी। इसी बीच अचानक तबीयत बिगड़ गई।
इसके बाद शहर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। उनके लीवर व किडनी में दिक्कत थी। मंगलवार देर रात डॉक्टरों ने बीएचयू के लिए रेफर कर दिया था। परिजन बुधवार की सुबह वाराणसी लेकर जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही मौत हो गई। परिवार में पत्नी सरस्वती, एक बेटा व एक बेटी हैं।