भारत के शीर्ष क्रम के बल्लेबाजों ने पहाड़ सा स्कोर खड़ा कर पहले ही जीत की आधारशिला रख दी थी। बचा हुआ काम गेंदबाजों ने पूरा किया। हालिया रिकॉर्ड को देखते हुए क्रिकेटप्रेमियों को पूरा विश्वास था कि मैच आसानी से भारत की झोली में आ जाएगा।
भारत की जीत के बाद गोलघर, सिविल लाइंस, बेतियाहाता, मोहद्दीपुर, कुनराघाट, इंजीनियरिंग कॉलेज, रूस्तमपुर, तारामंडल, पादरी बाजार, असुरन, मेडिकल कॉलेज, धर्मशाला, गोरखनाथ, बरगदवां समेत शहरभर में क्रिकेटप्रेमियों ने जमकर आतिशबाजी की।
बड़ी स्क्रीन के सामने चिपके रहे क्रिकेट प्रेमी
कई जगहों पर फाइनल मैच के रोमांच के लिए बड़ी स्क्रीन की व्यवस्था की गई थी। गोलघर में इंदिरा बाल विहार के पास एक होटल के सामने बड़ी स्क्रीन लगी थी। नौकायन समिति के अमित निषाद ने बताया कि जेट्टी के सामने स्थित फ्लोट रेस्तरां और लेक क्वीन क्रूज में बड़ी स्क्रीन की व्यवस्था की गई थी।
सोशल मीडिया पर भी जीत का जश्न
मैच में भारत की पारी समाप्त होने के साथ ही सोशल मीडिया पर क्रिकेटप्रेमी जीत की अग्रिम बधाई देने लगे थे। व्हाट्सएप, फेसबुक, इंस्टाग्राम, एक्स आदि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म भी भारतीय टीम की जीत के पोस्ट से पट गए।