फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: गोरखनाथ मंदिर में अभिभावक के रूप में सीएम योगी ने दिया आशीर्वाद, दोस्त बन गिफ्ट की चॉकलेट

Wed, 29 May 2024 10:56 AM IST
रोहित सिंह अमर उजाला गोरखपुर

सार

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बच्चों को अपने पास बुला लिया। एक-एक करके सबसे उनका नाम पूछा, कहां से आए हैं और किस क्लास में पढ़ते हैं, इसकी जानकारी ली। कुछ बच्चे स्थानीय थे जबकि कई बिहार के बेतिया और पूर्णिया जिले से आए थे। मुख्यमंत्री ने बच्चों से बेहद अपनेपन से बातचीत की। पवन, आशुतोष व अन्य बच्चों से उन्होंने ठिठोली भी की।
विज्ञापन
गोरखनाथ मंदिर में बच्चों संग सीएम योगी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बुधवार सुबह गोरखनाथ मंदिर का एक दृश्य बहुत से श्रद्धालुओं, उनके बच्चों के लिए आजीवन स्मरणीय बन गया। देश के सबसे प्रभावशाली मुख्यमंत्री माने जाने वाले, गोरक्षपीठाधीश्वर योगी आदित्यनाथ का आत्मीय सानिध्य, उनका स्नेहाशीष पाकर स्थानीय, बिहार व अन्य राज्यों से आए बच्चों की खुशी छिपाए नहीं छिप रही थी।
विज्ञापन


बच्चों को अपने पास बुलाकर बात करते हुए मुख्यमंत्री कभी अभिभावक की भूमिका में नजर आए तो कभी ‘मासूम मन’ के दोस्त की। सीएम ने अभिभावक के रूप में जहां बच्चों के सिर पर हाथ फेरकर उनके उज्जवल भविष्य का आशीर्वाद दिया तो वहीं दोस्त की भूमिका में उन्हें अपने हाथों से चॉकलेट गिफ्ट की।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का बाल प्रेम जगजाहिर है। ऐसे समय में जब लोकसभा चुनाव प्रचार के चलते उन्हें प्रतिदिन तकरीबन आधा दर्जन कार्यक्रमों में सम्मिलित होना पड़ता है, उनकी प्रातःकालीन दिनचर्या और स्वाभाविक बाल प्रेम में कोई बदलाव नहीं हुआ है।
विज्ञापन


सारे प्रोटोकॉल परे कर बच्चों से मिलना, उनसे ठिठोली करना, उन्हें दुलारना, खूब पढ़ने का आशीर्वाद देना और चॉकलेट गिफ्ट करना न भूलना उनकी खासियत बन चुकी है। बच्चों के साथ उनकी ऐसी ही आत्मीयता का दृश्य बुधवार सुबह भी गोरखनाथ मंदिर में देखने को मिला।

मंगलवार को दिनभर यूपी और बिहार में अपनी पार्टी के लिए चुनाव प्रचार करने के बाद मुख्यमंत्री एवं गोरक्षपीठाधीश्वर योगी आदित्यनाथ रात में गोरखनाथ मंदिर पहुंचे थे। मंदिर परिसर स्थित अपने आवास में रात्र विश्राम करने के बाद बुधवार सुबह उनकी दिनचर्या परंपरागत रही।

 
विज्ञापन

बच्चे को चॉकलेट देते हुए सीएम योगी - फोटो : अमर उजाला
महायोगी गुरु गोरखनाथ का दर्शन पूजन करने के बाद उन्होंने अपने ब्रह्मलीन गुरुदेव महंत अवेद्यनाथ की समाधि पर जाकर मत्था टेका और उनका आशीर्वाद लिया। हर बार की तरह वह मंदिर परिसर के भ्रमण पर निकले। इस दौरान श्रीनाथ जी के मुख्य मंदिर के पास उनकी नजर बड़ी संख्या में आए श्रद्धालुओं पर गई तो वह उनका कुशलक्षेम जानने उनके पास पहुंच गए।

कई श्रद्धालुओं के साथ उनके बच्चे भी महायोगी गोरखनाथ का दर्शन करने आए थे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बच्चों को अपने पास बुला लिया। एक-एक करके सबसे उनका नाम पूछा, कहां से आए हैं और किस क्लास में पढ़ते हैं, इसकी जानकारी ली। कुछ बच्चे स्थानीय थे जबकि कई बिहार के बेतिया और पूर्णिया जिले से आए थे।

मुख्यमंत्री ने बच्चों से बेहद अपनेपन से बातचीत की। पवन, आशुतोष व अन्य बच्चों से उन्होंने ठिठोली भी की। यही नहीं, सबके माथे पर हाथ फेरकर प्यार-दुलार और आशीर्वाद दिया कि खूब मन लगाकर पढ़िए और खूब आगे बढ़िए।

बच्चों से मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ हमेशा उन्हें चॉकलेट गिफ्ट करते हैं और बुधवार को भी उन्होंने सभी बच्चों को चॉकलेट देकर विदा किया। एक मासूम बच्चे को उन्होंने खुद अपने हाथों से रैपर हटाकर चॉकलेट खिलाई।
 
गोरखनाथ मंदिर प्रवास के दौरान सीएम योगी बुधवार सुबह भी मंदिर की गोशाला में पहुंचे। यहां गोवंश को उनके नाम से आवाज देकर अपने पास बुलाया। उन्हें रोटी-गुड खिलाकर उनकी सेवा की। मुख्यमंत्री ने गोशाला के स्वयंसेवकों को भीषण गर्मी में गोवंश की देखभाल के लिए उठाए जाने वाले जरूरी कदमों को लेकर भी निर्देशित किया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें