फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

CM Yogi Visit : रोजगार मेले में शामिल होंगे योगी, आज गोरखपुर को देंगे 125 करोड़ की विकास परियोजनाओं का तोहफा

Wed, 03 Aug 2022 04:57 AM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।

सार

सीएम योगी बुधवार दिन में फरियादियों की समस्याएं सुनेंगे। इसके बाद दोपहर में एमएमएमयूटी में आयोजित रोजगार मेला में शामिल होंगे। वहां से निकलकर वह बाबा गंभीरनाथ प्रेक्षागृह में नगर निगम के 125 करोड़ के विकास कार्यो का लोकार्पण -शिलान्यास करेंगे।
विज्ञापन
गोरखपुर में सीएम योगी। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ दो दिवसीय दौरे पर गोरखपुर में हैं। आज सुबह मुख्यमंत्री, मंदिर में फरियादियों की समस्याएं सुनेंगे। इसके बाद दोपहर में एमएमएमयूटी में आयोजित रोजगार मेला में शामिल होंगे। वहां से निकलकर वह बाबा गंभीरनाथ प्रेक्षागृह में नगर निगम के 125 करोड़ के विकास कार्यो का लोकार्पण -शिलान्यास करेंगे। शाम को आयुक्त सभागार में विकास कार्यो की समीक्षा करेंगे।

इन कार्यों का होगा शिलान्यास

  • 15वें वित्त आयोग एवं नगर निगम की निधि से 11.16 करोड़ रुपये की विभिन्न वार्डों में 95 सड़क एवं नाली का निर्माण
  • पार्षद वरीयता के तहत वार्डों में 32 करोड़ रुपये की विभिन्न परियोजनाएं
  • 15वें वित्त आयोग एवं नगर निगम की 14.11 करोड़ की लागत से 44 पेयजल आपूर्ति के कार्य
  • करीब 2.65 करोड़ रुपये की लागत से 50 टीपीडी क्षमता का विध्वंस अपशिष्ट प्रोसेसिंग प्लांट की स्थापना
  • विभिन्न वार्डों में 52.34 लाख की लागत से चार पार्कों का सुंदरीकरण एवं मानबेला में छठ पोखरा का निर्माण
  • जलनिकासी के लिए 20.11 लाख की लागत से पंप की खरीद।

इन कार्यों का होगा लोकार्पण

  • 15वें वित्त आयोग एवं नगर निगम की निधि से 28.51 करोड़ की लागत से 219 सड़क एवं नाली
  • 15वें वित्त आयोग के तहत 16.20 करोड़ रुपये की लागत से पेयजल आपूर्ति के 42 कार्य
  • 15वें वित्त आयोग के तहत 1.74 करोड़ की लागत से 187 नलकूपों का ऑटोमाइजेशन
  • विभिन्न वार्डों में 36.76 लाख रुपये की लागत से छह पार्कों का सुंदरीकरण
  • विभिन्न इलाकों में बिजली के खंभों पर 20.19 लाख की लागत से तिरंगा स्ट्रीप लाइट।

इन परियोजनाओं का करेंगे शुभारंभ

डोर टू डोर कूड़ा उठाने वाली 25 गाड़ियां, दो जेटिंग मशीन, 10 इलेक्ट्रिक बस, दो ई-टूरिस्ट बस

विज्ञापन
विज्ञापन

खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन...

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि खेलों के विकास एवं खिलाड़ियों के प्रोत्साहन के लिए प्रदेश सरकार ने खजाना खोल रखा है। ओलंपिक गेम्स, एशियन गेम्स, कॉमनवेल्थ समेत अन्य प्रतियोगिताओं में पदक विजेता खिलाड़ियों को राजपत्रित अधिकारी के रूप में नियुक्ति दी जा रही है। 

नागपंचमी के अवसर पर मंगलवार को गोरखनाथ मंदिर में आयोजित कुश्ती प्रतियोगिता के पुरस्कार वितरण समारोह में मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में खेलो इंडिया अभियान से गांव-गांव खेल और खिलाड़ियों को जो प्रोत्साहन मिला है, उसका परिणाम है कि हमारे खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय फलक पर अपनी प्रतिभा की चमक बिखेर रहे हैं। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें