फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: देवरिया में ग्राम प्रधान और सेक्रेटरी पर गबन का केस दर्ज, एडीओ पंचायत ने दी तहरीर

Wed, 23 Sep 2020 06:17 PM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, देवरिया।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में सरया गांव में करीब 23.50 लाख रुपये सरकारी धन के गबन के मामले में खामपार पुलिस ने ग्राम प्रधान और सेक्रेटरी पर केस दर्ज किया है। डीपीआरओ के आदेश और भाटपाररानी ब्लॉक के एडीओ पंचायत अजय प्रकाश धर द्विवेदी की तहरीर पर यह कार्रवाई की गई है।

विज्ञापन

 
खामपुर पुलिस को दिए तहरीर में एडीओ पंचायत अजय प्रकाश धर द्विवेदी ने बताया कि भाटपाररानी ब्लॉक के सरया गांव में शौचालय निर्माण के मद में ग्राम पंचायत निधि के खाते में 33 लाख एक हजार 22 रुपये बचे हुए थे। इस धन को वापस करना था, लेकिन 23 अगस्त को इस ग्राम पंचायत के पीएफएमएस खाते में कुल 951472 रुपये ही प्रदर्शित हो रहे हैं।

इससे यह स्पष्ट होता है कि ग्राम प्रधान और सेक्रेटरी ने शौचालय निर्माण के मद में बचे हुए रुपये में से 23 लाख 49 हजार 550 रुपये को आपसी सांठगांठ से निकाल लिया है। प्रथम दृष्टया यह गबन की श्रेणी में आता है। एडीओ पंचायत की तहरीर के आधार पर खामपार पुलिस ने ग्राम प्रधान धर्मशीला देवी और सेक्रेटरी अशोक पाठक के खिलाफ सरकारी धन के गबन का केस दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन


खामपार थानाध्यक्ष वीर बहादुर सिंह ने बताया कि ग्राम प्रधान धर्मशीला देवी और सेक्रेटरी अशोक पाठक पर करीब 23.50 लाख रुपये के गबन का केस दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें