नेपाल क्लब में फायरिंग करने वाला आरोपी गिरफ्तार
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
कैंट इलाके में स्थित नेपाल क्लब में शुक्रवार की देर रात हर्ष फायरिंग से अफरा-तफरी मच गई। शादी समारोह के दौरान रात करीब 1:40 बजे युवक संतोष कुमार सिंह ने अचानक लाइसेंसी रिवाल्वर निकालकर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। अफरा-तफरी के बीच कुछ वरिष्ठ लोगों ने आरोपी को पकड़कर रिवाल्वर को छीन लिया।
इसके बाद क्लब संचालक ने तत्काल पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची कैंट पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसे शनिवार को कोर्ट में पेश किया जहां से उसे जेल भेज दिया गया।
थानाप्रभारी संजय सिंह के अनुसार आरोपी संतोष कुमार सिंह बहराइच जिले के कोतवाली देहात क्षेत्र के घसियारीपुर गांव का निवासी है। क्लब के प्रोपराइटर अतुल कुमार श्रीवास्तव की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ दहशत फैलाने और हत्या की कोशिश समेत अन्य धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की गई है।
क्लब संचालक ने पुलिस को बताया कि शिवपुर कॉलोनी निवासी आरके सिंह ने शादी समारोह के लिए क्लब बुक कराया था। कार्यक्रम शांतिपूर्वक चल रहा था और मेहमान समारोह का आनंद ले रहे थे। इसी दौरान आरोपी, जो आरके सिंह का रिश्तेदार बताया जा रहा है, उसने अचानक रिवाल्वर निकालकर कई राउंड फायर कर दिया।
अचानक फायरिंग से वहां मौजूद महिलाएं और बच्चे सहम गए। कुछ लोग जमीन पर लेट गए तो कई लोग बाहर की ओर भागे। स्थिति बिगड़ती देख लोगों ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी को पकड़ लिया। इसी बीच सूचना पर पहुंची पुलिस ने आरोपी के कब्जे से एक .32 बोर की रिवाल्वर, एक कारतूस बरामद किया।
इस संबंध में एसपी सिटी अभिनव त्यागी का कहना है कि सार्वजनिक समारोहों में इस तरह की हर्ष फायरिंग कानूनन अपराध है। ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई की जाती है। घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल रहा, हालांकि समय रहते स्थिति नियंत्रण में आ गई।