बृजमनगंज थाना क्षेत्र के ग्राम सभा सोनाबंदी मे चल रहे सरयू परियोजना नहर की खुदाई के दौरान एक धातु का छोटा पात्र निकला। जिसमे छोटे छोटे आकार के प्राचीन सिक्के दिखे। मौके पर पहुंची पुलिस पात्र सहित सिक्कों को कब्जे में लेकर अग्रिम कार्रवाई में जुट गई।
इन दिनों सरयू नहर परियोजना के अंतर्गत खुदाई का काम चल रहा है। थाना क्षेत्र बृजमनगंज के ग्राम सभा सोनाबंदी के पश्चिम नहर की खुदाई के दौरान बुधवार की दोपहर धातु का छोटा सा पात्र निकला। जिसपर गांव के ही मूलचंद की नजर पड़ी। पात्र को तोड़कर देखा गया तो उसमें छोटे छोटे आकार के सफेद धातु से बने सिक्के निकले। सिक्कें प्राचीन लग रहे हैं।
लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। पात्र सहित सिक्कों को कब्जे में ले लिया। इस मामले में थानाध्यक्ष संजय दूबे ने बताया कि एक पात्र रखा सफेद धातु का बना करीब 4 किलो पुराना छोटा सिक्के बरामद हुआ है। जिन्हें कब्जे में लेकर अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।