फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: एमएमएमयूटी में सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की तैयारियां तेज

विज्ञापन
विज्ञापन
गोरखपुर। मदन मोहन मालवीय प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय में बहुत जल्द सेमीकंडक्टर डिवाइस बनने लगेगा। इसके लिए परिसर में सेंटर ऑफ एक्सीलेंस के स्थापना की प्रक्रिया तेज कर दी गई है। विश्वविद्यालय की ओर से चार करोड़ रुपये की स्वीकृति प्रदान कर दी गई है।
विज्ञापन

इस केंद्र का उद्देश्य सेमीकंडक्टर डिजाइन, निर्माण, परीक्षण और उन्नत इलेक्ट्रानिक्स तकनीक के क्षेत्र में उच्च स्तरीय अनुसंधान को प्रोत्साहित करना है। योजना के समन्वयक डॉ. अजय बरनवाल ने बताया कि इसके शुरू हो जाने के बाद दूसरे चरण में एआई से जुड़े अध्ययन पर फोकस किया जाएगा। एआई से समृद्ध सेमीकंडक्टर डिवाइस सेंटर में बनाए जाएंगे।
कुलपति प्रो. जेपी सैनी ने कहा कि सेंटर ऑफ एक्सीलेंस के लिए चार करोड़ रुपये स्वीकृत किए जा चुके हैं। इस केंद्र में अत्याधुनिक प्रयोगशालाएं स्थापित की जाएंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें