गोरखपुर। शहर में एक गैस एजेंसी संचालक ने स्थानीय जनप्रतिनिधि और उनके बेटे पर गंभीर आरोप लगाए हैं। सूरज गैस एजेंसी के संचालक पीके सिंह ने डीएम को दी शिकायत में बताया कि 18 अप्रैल की शाम करीब 5:30 बजे वह अपने कार्यालय में ग्राहकों के कार्य निपटा रहे थे, तभी एक व्यक्ति बंद पड़े एलपीजी कनेक्शन को बिना जरूरी दस्तावेज के चालू कराने के लिए कर्मचारियों पर दबाव बनाने लगा।
कर्मचारियों की ओर से नियमों का हवाला देकर आवश्यक कागजात मांगे जाने पर उक्त व्यक्ति नाराज हो गया। आरोप है कि कुछ ही देर बाद एक जनप्रतिनिधि अपने गनर और 12-15 समर्थकों के साथ एजेंसी पर पहुंच गए। वहां पहुंचते ही उन्होंने अभद्र भाषा का इस्तेमाल करते हुए एजेंसी बंद कराने की धमकी दी।
पीके सिंह के अनुसार, विरोध करने पर जनप्रतिनिधि ने उन पर हाथ उठाने की कोशिश की। हालांकि मौके पर मौजूद कर्मचारियों और अन्य लोगों ने बीच-बचाव कर स्थिति संभाली। संचालक का यह भी आरोप है कि उन पर जबरन कनेक्शन ट्रांसफर करने और पांच भरे सिलिंडर घर पहुंचाने का दबाव बनाया गया, साथ ही जान से मारने की धमकी दी गई। पीड़ित ने प्रशासन से मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।