पाकिस्तानी एक्ट्रेस हानिया आमिर के नाम पर एक मैसेज सोशल मीडिया पर वायरल है। दावा किया जा रहा है कि हिंदुस्तान में पाकिस्तानी फिल्म कलाकारों के सोशल मीडिया अकाउंट बैन किए जाने के बाद, हानिया ने यह मैसेज अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर शेयर किया है।
इस फोटो में हानिया के हवाले से यह भी लिखा गया कि जनरल असीम मुनीर ने जो कश्मीर में किया है उसकी वजह से पूरी पाकिस्तानी एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री को भारत में बैन कर दिया गया है..और अब तो भारत में पाक कलाकारों के सोशल मीडिया अकाउंट भी प्रतिबंधित कर दिए गए हैं।’
यह खबर भी पढ़ें: Hania Aamir: पहलगाम आतंकी हमले के बाद बड़ा एक्शन, हानिया आमिर समेत कई पाकिस्तानी सेलेब्स के अकाउंट बैन
यूजर्स बोले- पाक में नहीं रहतीं क्या ये?
इस वायरल फोटो पर एक यूजर ने ट्वीट कर लिखा, ‘इसको बताओ गेंहू के साथ घुन भी पिसता है..’, वहीं एक ने लिखा, ‘पाकिस्तान में नहीं रहतीं क्या ये?’ एक अन्य यूजर ने कमेंट किया ‘मुझे तो बस यह देखना है कि अब इसके कितने फॉलोअर्स बचे..।’
ओरिजिनल डीपी से मेल नहीं खाती
इस वायरल फोटो पर सोशल मीडिया यूजर्स ने तरह-तरह के रिएक्शन दिए हैं पर हम आपको साफ साफ बता दें कि यह फोटो पूरी तरह फेक है। इसका अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि वायरल फोटो में हानिया की जो डीपी है वो उनके ओरिजनल अकाउंट की डीपी से मेल नहीं खाती।
इस पोस्ट के कमेंट सेक्शन में भी कई यूजर्स ने कमेंट करते हुए इसे फेक बताया है और इस तरह की अफवाहों से बचे रहने की सलाह दी है। वहीं दूसरी तरफ इस तरह की कुछ और फोटोज भी सामने आई हैं, जिनमें पाक आर्मी के लिए आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया गया है।
क्या है पूरा मामला
दरअसल, बुधवार को भारत में पाकिस्तान के कई फिल्म और टीवी कलाकारों के सोशल मीडिया अकाउंट बैन कर दिए गए। इसके बाद यह फोटो सामने आया जिसमें दावा किया गया कि हानिया ने भारत सरकार के एक्शन के बाद यह मैसेज अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर लगाया था। हालांकि, हम आपको बता दें कि यह पूरी तरह फेक है।
यह खबर भी पढ़ें: पहलगाम हमले पर पाक फिल्म इंडस्ट्री से आया पहला रिएक्शन, इस एक्ट्रेस ने जताया दुख; बोलीं- दर्द सिर्फ उनका नहीं
हमले के दो दिन बाद हानिया ने कही थी ये बात
इससे पहले हानिया ने 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आंतकी हमले के दो दिन बाद एक पोस्ट शेयर करते हुए घटना पर दुख जताया था।
हानिया ने इंस्टाग्राम पर इस घटना से जुड़ी एक स्टोरी साझा करते हुए लिखा था, ‘त्रासदी किसी भी जगह हुई हो, वो सभी के लिए त्रासदी ही होती है। इस घटना से प्रभावित निर्दोष लोगों के साथ मेरी संवेदना है।
दर्द में, दुख में और उम्मीद में - हम एक हैं। जब निर्दोष लोगों की जान जाती है, तो दर्द सिर्फ उनका नहीं होता, यह हम सभी का होता है। चाहे हम कहीं से भी हों, दुख एक ही भाषा बोलता है। हमें हमेशा मानवता को चुनना चाहिए।’ हानिया इस घटना पर दुख जताने वाली पहली पाकिस्तानी सेलिब्रिटी थीं।