फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Paul Grant Died: 'हैरी पॉटर' फेम एक्टर पॉल ग्रांट का निधन, जानकारी देते हुए झलक उठे बेटी जेने ग्रांट के आंसू

Tue, 21 Mar 2023 03:35 PM IST
रुपाली रामा जायसवाल एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला

सार

'हैरी पॉटर' फेम एक्टर पॉल ग्रांट का निधन हो गया है। पॉल की मौत से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। 
विज्ञापन
पॉल ग्रांट - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

'हैरी पॉटर एंड द सॉर्सेरर्स स्टोन' और 'स्टार वॉर्स: रिटर्न ऑफ द जेडी' जैसी शानदार हॉलीवुड फिल्मों में दमदार किरदार निभाने वाले एक्टर पॉल ग्रांट का निधन हो गया है। पॉल ने महज 56 साल की उम्र में दुनिया को अलविदा कह दिया, इस खबर से फैंस और मनोरंजन जगत के सितारे सतके में हैं। एक्टर के निधन की जानकारी उनकी बेटी जेने ग्रांट ने दी है। 

विज्ञापन


पॉल ग्रांट की बेटी जेने ने एक इंटरनेशनल मीडिया संस्थान को बताया, 'मेरा दिल टूट गया है, कोई भी लड़की अपने पिता से हमेशा के लिए दूर जाने को तैयार नहीं होती है। वह इतने प्रसिद्ध और प्यार करने वाले थे। पापा बहुत जल्दी चले गए।' 

कथित तौर पर पॉल ग्रांट 16 मार्च को लंदन में किंग्स क्रॉस स्टेशन के बाहर गिर गए थे, जिसके बाद उन्हें आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया। पॉल का ब्रेन डेड था और वह लाइफ सपोर्ट पर थे। वहीं, अब पॉल ग्रांट की मौत की खबर ने हर किसी का दिल तोड़ दिया है। पॉल ग्रांट ने 'हैरी पॉटर' और 'स्टार वॉर्स' के अलावा 'द डेड' (1987) और 'भूलभुलैया' (1986) जैसी फिल्मों में भी काम किया था। 
विज्ञापन


ग्रांट को 'विलो' (1988), 'भूलभुलैया' और 'लीजेंड' (1985) जैसी फिल्मों में एक स्टंट कलाकार के रूप में भी काफी सराहा गया। ग्रांट की प्रेमिका मारिया ड्वायर ने उनके निधन पर दुख जाहिर करते हुए कहा, 'पॉल मेरे जीवन का प्यार था। सबसे मजेदार आदमी जिसे मैं जानती थी। उसने मेरे जीवन को पूर्ण बना दिया। उसके बिना जीवन कभी भी पहले जैसा नहीं रहेगा।' वहीं सोफी जेने ने कहा, 'मैं तबाह हो गई हूं। मेरे पिता कई मायनों में शानदार थे। वह हमेशा सभी के चेहरे पर मुस्कान और हंसी लाते थे। वह किसी के लिए भी कुछ भी कर सकते थे और आर्सेनल के बड़े प्रशंसक थे। वह एक अभिनेता, पिता और दादा थे। वह अपनी बेटियों और बेटे और अपनी प्रेमिका मारिया से बहुत प्यार करते थे, साथ ही उनके बच्चे जो उनके लिए सौतेले बच्चों की तरह थे। मेरे पिताजी, मैं आपसे बहुत प्यार करती हूं।'

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें