फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jaya Bachchan: परिवार के लिए फिल्मों से ब्रेक को बलिदान का नाम देना जया बच्चन को नहीं पसंद, बोलीं- मैं खुश थी

Sat, 26 Nov 2022 05:42 PM IST
ज्योति राघव एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला

सार

हाल ही में जया बच्चन अपनी नातिन नव्या नवेली नंदा के पॉडकास्ट' व्हाट द हेल नव्या' के फिनाले एपिसोड में बातचीत करती नजर आईं। इस दौरान उन्होंने कई दिलचस्प बातें कीं।
विज्ञापन
जया बच्चन - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बॉलीवुड की दिग्गज अदाकारा जया बच्चन अक्सर मीडिया की सुर्खियों में रहती हैं। कभी वह अपने तीखे तेवरों को लेकर चर्चा में आती हैं तो कभी अपने बयानों को लेकर मीडिया का ध्यान आकर्षित करती हैं। एक्ट्रेस एक बार फिर चर्चा में हैं। मगर, इस बार वजह कुछ और है। दरअसल, जया बच्चन ने हाल ही में उन लोगों के प्रति नाराजगी दिखाई है जो उनके फिल्मों से ब्रेक लेने के फैसले को 'बलिदान' का नाम देते हैं। गौरतलब है कि अमिताभ बच्चन से शादी और फिर बच्चे होने के बाद जया बच्चन ने एक अंतराल तक फिल्मों से दूरी बनाकर रखी। लोगों ने इसे परिवार के लिए किया गया बलिदान करार दिया। मगर, जया बच्चन ऐसा नहीं मानती हैं। हाल ही में अपनी नातिन नव्या के पॉडकास्ट में उन्होंने काफी खुलकर बातचीत की।

विज्ञापन

Dilip Kumar: दिलीप कुमार की 100वीं बर्थ एनिवर्सरी पर फिल्म फेस्टिवल का ऐलान, रिलीज होंगी अभिनेता की फिल्में

बता दें कि हाल ही में जया बच्चन अपनी नातिन नव्या नवेली नंदा के पॉडकास्ट' व्हाट द हेल नव्या' के फिनाले एपिसोड में बातचीत करती नजर आईं। इस दौरान उन्होंने कई दिलचस्प बातें कीं। एक्ट्रेस ने अपने फिल्मों से ब्रेक लेने के फैसले पर भी चर्चा की। उन्होंने कहा कि उन्होंने अपनी प्रोफेशनल लाइफ से ब्रेक इसलिए लिया, क्योंकि वह अपने पति और अपने बच्चों को वक्त देना चाहती थीं। 
विज्ञापन

Shehnaaz Gill: शहनाज गिल को देख फूट-फूटकर रोने लगी फैन, अभिनेत्री ने लगाया गले, वायरल हुआ वीडियो
विज्ञापन


पॉडकास्ट में जया बच्चन ने अपनी बेटी श्वेता बच्चन नंदा के साथ शिरकत की। इस दौरान जया बच्चन ने कहा कि उन्हें 'बलिदान' शब्द बिल्कुल पसंद नहीं है। खासतौर से तब, जब इसका इस्तेमाल यह बताने के लिए किया जाता है कि महिलाओं ने अपने परिवार के लिए क्या किया है। जया बच्चन की इस बात पर नव्या ने कहा कि महिलाएं दूसरों के लिए अपनी खुशियों का त्याग करती हैं। इसके जवाब में जया ने कहा, 'आप किसी और के विचारों, भावनाओं और जरूरतों को सामने रख रही हैं। जब आप अपने दिल से कुछ करते हैं, तो यह बलिदान नहीं होता है।' जया ने आगे कहा कि जब उन्होंने फिल्मों से ब्रेक लिया था, तब भी यह कोई त्याग नहीं था, बल्कि कुछ ऐसा था जो वो सच में करना चाहती थीं।
Jaideep Ahlawat Interview: 'प्यासा' और 'देवदास' ने सिखाया सिनेमा, पापा ने यही कहा, जो मन को भाये वही काम करो

पॉडकास्ट में जया बच्चन ने कहा, 'मुझे याद है कि जब मैंने काम करना बंद कर दिया था तो मेरे आसपास सभी ने कहा, 'उसने अपनी शादी और बच्चों के लिए अपने करियर की बली चढ़ा दी।' लेकिन, ऐसा नहीं था। मैं एक मां और पत्नी बनकर बहुत खुश थी। मुझे जो करने को मिल रहा था, उससे कहीं ज्यादा मैंने उस भूमिका का आनंद लिया। परिवार को समय देना बलिदान बिल्कुल नहीं था'। बता दें कि जया बच्चन ने साल 1971 में फिल्म 'गुड्डी' के साथ फिल्मों में डेब्यू किया था। इसके बाद उन्होंने कई हिट फिल्मों में काम किया। 1981 में आई 'सिलसिला' फिल्म के बाद जया बच्चन ने फिल्मों से ब्रेक ले लिया। इसके बाद उन्होंने वर्ष 2000 में ऋतिक रोशन स्टारर 'फिजा' के साथ फिल्मों में वापसी की।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें