चार साल पहले एकाएक सुर्खियों में बास्केटबॉल खिलाड़ी सतनाम सिंह की उपलब्धियों पर जी स्टूडियो एक बायोपिक बनाने जा रहा है। सतनाम सिंह पहले भारतीय खिलाड़ी हैं जिनका चयन अमेरिका की मशहूर बास्केटबाल लीग एनबीए के लिए हुआ।
सतनाम सिंह भामरा एनबीए (नेशनल बास्केटबॉल एसोसियेशन) के लीग मैचों में में डलास मैवरिक्स और एनबीएल (नेशनल बास्केटबॉल लीग) ऑफ कनाडा में सेंट जॉन्स एज की तरफ से खेलते हैं। 10 दिसंबर 1995 को बरनाला, पंजाब में पैदा हुए सतनाम की 10 साल ही उम्र में उनकी लंबाई पांच 5 फुट से ज्यादा हो गई तो उनके पिता ने उन्हें बास्केटबॉल खेलने के लिए प्रेरित किया। पहले लुधियाना और उसके बाद पंजाब टीम के लिए खेल चुके सतनाम चार साल पहले स्कॉलरशिप मिलने के बाद अमेरिका चले गए।
अपने संघर्ष और अपनी कामयाबी पर फिल्म बनने की पुष्टि करते हुए सतनाम सिंह कहते हैं, ‘यह अब भी किसी सपने जैसा ही लगता है कि मेरे ऊपर भी एक फिल्म बनने जा रही है। एक खिलाड़ी के तौर पर मुझे हमेशा स्पोर्ट्स फिल्में पसंद रही हैं और मेरे लिए ये बहुत बड़े सम्मान की बात है कि अब एक स्पोर्ट्स फिल्म मेरे ऊपर भी बनेगी।
बास्केटबॉल एक ऐसा खेल है जिसके भारत में विकास की असीम संभावनाएं हैं। मैं आशा करता हूं कि इस फिल्म से लोगों को इस खेल के लिए हौसला मिलेगा और लोग इस खेल को देखने भी भारी संख्या में आना शुरू करेंगे।’ जी स्टूडियो की ये फिल्म एक वेब फिल्म है और ये जी के ओटीटी जी5 पर रिलीज होगी।