बैठक के बाद विजयन ने ट्वीट किया कि शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा और वैज्ञानिक अनुसंधान जैसे महत्वपूर्ण क्षेत्रों को बढ़ाने के लिए यूके और केरल के बीच संभावित सहयोग के संबंध में ब्रिटिश उप उच्चायुक्त चंद्रू अय्यर के साथ एक उपयोगी चर्चा हुई। आपकी बहुमूल्य अंतर्दृष्टि और समर्थन के लिए धन्यवाद। अपनी सरकार के प्रयासों के बारे में बताते हुए विजयन ने कहा कि वह राज्य में उच्च शिक्षा की गुणवत्ता पर अधिक ध्यान दे रही है और इस क्षेत्र में ब्रिटेन के साथ सहयोग करने की पर्याप्त गुंजाइश है।
वहीं, सीएम ने सोशल मीडिया पर जानकारी दी कि उप उच्चायुक्त ने एजुकेशन वर्ल्ड फोरम आयोजित करने की योजना के बारे में सूचित किया है। हम केरल के उच्च शिक्षा विभाग और कुलपतियों के साथ फोरम में भाग लेने की संभावना पर चर्चा करेंगे। विजयन ने कहा कि ब्रिटेन ने ग्राफीन सेंटर और केरल के इनक्यूबेशन सेंटर में दिलचस्पी दिखाई है।
सीएम ने ब्रिटिश प्रतिनिधिमंडल को सूचित किया कि केरल सरकार स्टार्टअप और नवाचारों को प्रोत्साहित कर रही है। उन्होंने आगे कहा कि दक्षिणी राज्य जैविक विज्ञान सहित क्षेत्रों में ऐसे केंद्र स्थापित करने की योजना बना रहा है। अय्यर, जो केरल और कर्नाटक के प्रभारी हैं, ने कहा कि ब्रिटेन राज्य के साथ काम करके खुश है, जो भारत में सबसे अच्छा प्रदर्शन करने वालों में से एक है।