न कोई फीस और न ही एमओयू
यूजीसी के अध्यक्ष प्रोफेसर एम जगदीश कुमार ने स्पष्ट करते हुए कहा कि सीयूईटी प्रक्रिया से जुड़ने के लिए किसी भी विश्वविद्यालय को एनटीए या यूजीसी को किसी भी प्रकार के शुल्क का भुगतान नहीं करना होता। इतना ही नहीं उन्हें एनटीए या यूजीसी के साथ कोई समझौता पत्र पर हस्ताक्षर करने की आवश्यकता भी नहीं यानी कोई एमओयू नहीं करना पड़ेगा।
सीयूईटी से जुड़ने के लिए यहां कर सकते हैं पंजीयन
यूजीसी चेयरमैन ने कहा कि जब छात्र प्रवेश के दौरान अपने सीयूईटी स्कोर यूनिवर्सिटी में जमा करेंगे तो विश्वविद्यालय इन अंकों को एनटीए की वेबसाइट पर उपलब्ध डाटा से मिलान कर सत्यापित कर सकते हैं। एनटीए की ओर से डाटा उन्हें उपलब्ध कराया जाएगा। सीयूईटी से जुड़ने के लिए विश्वविद्यालय सीधे एनटीए की वेबसाइट nta.ac.in/cuetexam पर जाकर पंजीकरण कर सकते हैं।
कर्नाटक के 25 राज्य विश्वविद्यालय भी होंगे शामिल
वहीं, इससे पहले प्रोफेसर कुमार ने ट्वीट कर बताया था कि कॉमन यूनिवर्सिटी एंट्रेंस टेस्ट (CUET) के बारे में चर्चा करने के लिए उन्होंने सोमवार को ही कर्नाटक के 25 राज्य विश्वविद्यालयों के कुलपतियों के साथ बैठक की है। प्रो कुमार ने बताया कि कुलपतियों ने सीयूईटी की शुरुआत का समर्थन किया है और बीए, बीएससी, बीकॉम और इसी तरह के कार्यक्रमों में प्रवेश के लिए सीयूईटी का उपयोग करने पर सहमत भी हुए हैं।