उन्होंने बताया कि 10वीं कक्षा के लिए हाई स्कूल लीविंग सर्टिफिकेट परीक्षा (एचएसएलसी) 10 मार्च 2023 से 22 मार्च 2023 तक चलेगी। इसमें कुल 24,361 छात्र शामिल होंगे। 12वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा में आर्ट्स स्ट्रीम से 12,432 छात्र, कॉमर्स से 1,214 और साइंस से 2,439 छात्र थे। परीक्षा राज्य के 16 जिलों के 65 केंद्रों पर आयोजित की जाएगी।
सेखोस ने कहा कि कुल एचएसएसएलसी उम्मीदवारों में से 8,473 लड़कियां और 7,612 लड़के हैं। 10वीं की बोर्ड परीक्षा 96 केंद्रों पर होगी और इसमें 11,197 लड़के और 13,164 लड़कियां शामिल होंगी।
सेखोस ने बताया कि सभी केंद्र अधीक्षकों को निष्पक्षता से परीक्षा कराने को कहा गया है। उन्होंने कहा कि उम्मीदवारों को कोई भी स्टेशनरी आइटम ले जाने से रोक दिया गया है। जैसे - पाठ्य सामग्री (मुद्रित या लिखित), कैलकुलेटर, पेन ड्राइव, इलेक्ट्रॉनिक्स पेन / स्कैनर इत्यादि।
छात्रों को अनुशासन बनाए रखने के लिए कहते हुए, उन्होंने उन्हें परीक्षाओं के दौरान किसी भी प्रकार के कदाचार से दूर रहने के लिए भी कहा। सेखोस ने कहा कि परीक्षा में अनुचित साधनों का सहारा लेने वाले से बोर्ड के नियमों के अनुसार निपटा जाएगा।