फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

CA Final Exam Rescheduled: चुनावों के कारण कुछ शहरों में सीए फाइनल परीक्षा पुनर्निर्धारित, नोट करें नई तिथि

Wed, 06 Nov 2024 02:47 PM IST
शाहीन परवीन एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला

सार

CA Final Exam Rescheduled: इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया ने राज्य और उपचुनावों के कारण कई शहरों में सीए फाइनल कोर्स के लिए पेपर 6 की परीक्षा को पुनर्निर्धारित किया है। 
विज्ञापन
CA Final Exam Rescheduled - फोटो : freepik
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

CA Final Exam Rescheduled: इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया (ICAI) ने झारखंड में आने वाले विधानसभा चुनाव और अन्य राज्यों में उपचुनावों के कारण कुछ जगहों पर सीए फाइनल नवंबर परीक्षाओं के पुनर्निर्धारण की घोषणा की है। यह परीक्षा, जो मूल रूप से 13 नवंबर, 2024 के लिए निर्धारित थी, अब 14 नवंबर, 2024 को एक निश्चित केंद्र पर दोपहर 2 बजे से शाम 6 बजे तक आयोजित की जाएगी।

विज्ञापन


सीए नवंबर 2024 परीक्षा पुनर्निर्धारण केवल झारखंड के हजारीबाग, जमशेदपुर और रांची, छत्तीसगढ़ के रायपुर और राजस्थान के झुंझुनू में परीक्षा केंद्रों के उम्मीदवारों पर लागू होता है। आईसीएआई ने स्पष्ट किया है कि यह परिवर्तन केवल निर्दिष्ट परीक्षा केंद्रों पर लागू होता है और अन्य शहरों या तिथियों के शेड्यूल को प्रभावित नहीं करता है। अन्य सभी सीए फाइनल नवंबर 2024 परीक्षाएं 18 जुलाई और 24 सितंबर को आईसीएआई की महत्वपूर्ण घोषणाओं में प्रदान की गई मूल समय सारिणी के अनुसार आगे बढ़ेंगी।

आज जारी एक परिपत्र में, आईसीएआई ने घोषणा की, "सामान्य जानकारी के लिए यह सूचित किया जाता है कि 13 नवंबर 2024 (बुधवार) को झारखंड विधानसभा के आम चुनाव और अन्य राज्यों में विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों / संसदीय निर्वाचन क्षेत्रों के उपचुनाव के कारण, चार्टर्ड अकाउंटेंट्स फाइनल कोर्स परीक्षा, ग्रुप II, पेपर - 6, एकीकृत व्यावसायिक समाधान (बहु-विषयक केस स्टडीज) जो 13 नवंबर, 2024 (बुधवार) को हजारीबाग (झारखंड), जमशेदपुर (झारखंड), रांची (झारखंड), रायपुर (छत्तीसगढ़) और झुंझुनू (राजस्थान) में आयोजित होने वाली थी, को पुनर्निर्धारित किया गया है और उक्त पेपर की परीक्षा अब 14 नवंबर 2024 (गुरुवार) को उसी समय यानी दोपहर 2 बजे से शाम 6 बजे तक और उन्हीं परीक्षा केंद्रों पर आयोजित की जाएगी।"

विज्ञापन

क्या एडमिट कार्ड वैध रहेंगे?
आईसीएआई के आधिकारिक नोटिस के अनुसार, 13 नवंबर की परीक्षा के लिए पहले से जारी किए गए सीए फाइनल 2024 एडमिट कार्ड संशोधित तिथि के लिए वैध रहेंगे और उन्हें किसी भी संशोधन की आवश्यकता नहीं है। उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे अपने मौजूदा सीए फाइनल नवंबर 2024 एडमिट कार्ड 14 नवंबर को परीक्षा केंद्रों पर ले जाएं।
विज्ञापन


सीए फाइनल नवंबर 2024 परीक्षा कार्यक्रम इस प्रकार है:
 
समूह   पेपर परीक्षा तिथियां समय
समूह-1 पेपर 1: वित्तीय रिपोर्टिंग   3 नवंबर, 2024 दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक
पेपर 2: उन्नत वित्तीय प्रबंधन 5 नवंबर, 2024 दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक
पेपर 3: उन्नत लेखा परीक्षा, आश्वासन और व्यावसायिक नैतिकता  7 नवंबर, 2024 दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक
समूह-2 पेपर 4: प्रत्यक्ष कर कानून और अंतर्राष्ट्रीय कराधान  9 नवंबर, 2024 दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक
पेपर 5: अप्रत्यक्ष कर कानून 11 नवंबर, 2024 दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक
पेपर 6: एकीकृत व्यावसायिक समाधान

(रणनीतिक प्रबंधन के साथ बहु-विषयक केस अध्ययन)
13 नवंबर, 2024

14 नवंबर, 2024 विशिष्ट केंद्रों के लिए
दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें