फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

NTA: जुलाई सेमेस्टर परीक्षा के एक पेपर की तारीख में बदलाव, विधानसभा चुनाव के कारण एनटीए ने लिया फैसला

Sun, 12 Nov 2023 06:06 AM IST
जलज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

एनटीए की वरिष्ठ निदेशक (परीक्षा) साधना पराशर की ओर से इस संबंध में छात्रों के नाम पब्लिक नोटिस जारी किया गया है। इसमें लिखा है कि मध्य प्रदेश, राजस्थान, तेलंगाना, मिजोरम, छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनावों के कारण एक पेपर की तारीख में बदलाव किया गया है।
विज्ञापन
Exams (File Photos) - फोटो : iStock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (एनटीए) ने कुछ राज्यों में विधानसभा चुनावों के कारण स्वयं प्लेटफाॅर्म पर मूक कोर्स की जुलाई सेमेस्टर परीक्षा के एक पेपर की तारीख में बदलाव किया है। पहले 30 नवंबर को आयोजित होने वाला पेपर अब नए शेड्यूल के तहत चार दिसंबर को होगा। हालांकि अन्य परीक्षाओं में किसी प्रकार का कोई बदलाव नहीं किया गया है।

एनटीए की वरिष्ठ निदेशक (परीक्षा) साधना पराशर की ओर से इस संबंध में छात्रों के नाम पब्लिक नोटिस जारी किया गया है। इसमें लिखा है कि मध्य प्रदेश, राजस्थान, तेलंगाना, मिजोरम, छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनावों के कारण एक पेपर की तारीख में बदलाव किया गया है। स्वयं जुलाई सेमेस्टर की परीक्षाएं 30 नवंबर से शुरू हो रही थीं, अब एक दिसंबर से होंगी, जबकि 30 नवंबर का पेपर अब 4 दिसंबर को होगा।

तीन घंटे की होगी परीक्षा 

विज्ञापन

एक और दो दिसंबर की परीक्षा की तारीख में कोई बदलाव नहीं किया गया है। देशभर के उच्च शिक्षण संस्थानों में विभिन्न डिग्री प्रोग्राम की पढ़ाई और कामकाजी पेशेवर अपनी नौकरी के साथ स्वयं प्लेटफाॅर्म के माध्यम से अपने मनपसंद और कौशल को बढ़ाने के लिए मूक कोर्स करते हैं। इन कोर्स के माध्यम से पढ़ाई के साथ क्रेडिट भी कमाते हैं, जोकि उनके डिग्री, डिप्लोमा और सर्टिफिकेट में जुड़ते हैं। इस परीक्षा के तहत पहली शिफ्ट सुबह नौ से 12 बजे तक चलेगी और दूसरी शिफ्ट दोपहर तीन से छह बजे तक चलेगी। परीक्षा तीन घंटे की होगी। अभ्यर्थी अधिक जानकारी के लिए 011-40759000 फोन करके भी मदद मांग सकते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें