लॉकडाउन के चलते दिल्ली के तीनों नगर निगमों के महापौर, उप महापौर और स्थाई समिति के सदस्यों के चुनाव टाल दिए गए हैं। नगर निगम ने 18 मई को चुनाव की नई तारीख तय की है।
लॉकडाउन के चलते दिल्ली के तीनों नगर निगमों के महापौर, उप महापौर और स्थाई समिति के सदस्यों के चुनाव टाल दिए गए हैं। नगर निगम ने 18 मई को चुनाव की नई तारीख तय की है। पहले यह चुनाव 30 जून को होना तय था, लेकिन दिल्ली में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए 3 मई तक लॉकडाउन लगा दिया गया है। जिसके कारण चुनाव की तारीख को आगे बढ़ा दिया गया है।
विज्ञापन
कोरोना महामारी काल में पिछले साल की तरह इस साल भी महापौर, उपमहापौर के चुनाव में देरी हो चुकी है। कोरोना के मामले जिस गति से दिल्ली में बढ़ रहे हैं, कोरोना के कारण जिस प्रकार लगातार मौतें हो रही है, उसको देखकर यह कह पाना मुश्किल है कि 18 मई को भी ये चुनाव संपन्न हो पाएंगे। फिलहाल चुवाव संपन्न हो पाएंगे या नहीं यह आवे वाला समय ही बताएगा। लेकिन तीनों निगमों ने चुनाव प्रक्रिया के नामांकन कीतिथि को भी 26 अप्रैल से बढ़ाकर 6 मई तक कर दिया है। पिछले दो साल से इस चुनाव प्रक्रिया में देरी हो रही है। बीते साल भी लाकडाउन के चलते महापौर, उपमहापौर का चुनाव जून में हुआ था।