दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के कालिंदीकुंज थाना एरिया के मददपुर खादर जेजे कालोनी में शनिवार तड़के एलपीजी रिसाव के बाद घर में जोरदार धमाके के बाद आग लगी थी। तड़के हुए हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। सूचना पर तीन गाड़ियों से दमकल कर्मी और पुलिस भी पहुंची और आग पर काबू पाने के बाद टीम ने घर से दंपती और उनके बेटे को झुलसी हालत में बाहर निकाला। बाद में एंबुलेंस की मद से तीनों को सफदरजंग अस्पताल भेजा गया। अस्पताल में तीनों का उपचार जारी है।
हादसे में जगदीश (52), इनकी पत्नी लक्ष्मी (48) और बेटा जोतीश (25) झुलसे हैं। इनमें लक्ष्मी की हालत नाजुक बनी हुई है। स्थानीय लोगों ने घर में सिलिंडर ब्लास्ट की जानकारी दी थी। पुलिस को घर से एलपीजी सिलिंडर सुरक्षित मिला है। क्राइम टीम और एफएसएल ने मौके से साक्ष्य जुटाकर छानबीन शुरू कर दी है। दक्षिण-पूर्वी जिला पुलिस उपायुक्त डॉक्टर हेमंत तिवारी ने बताया कि हादसा शनिवार तड़के 4.46 बजे जेजे कालोनी, शनि बाजार रोड, मदनपुर खादर में हुआ। यहां 25 गज के मकान में जगदीश अपने परिवार के साथ रहते हैं। जगदीश राजमिस्त्री का काम करते हैं। इनकी पत्नी लक्ष्मी हाउस वाइफ हैं, जबकि बेटा नोएडा में जॉब करता है।
शनिवार तड़के तेज धमाके से पड़ोसियों की नींद खुली। धमाका इतना जबरदस्त था कि घर के दरवाजे और खिड़की भी उखाड़ गए। बाद में 5:40 बजे आग पर काबू पाया गया। शुरुआती जांच के बाद आशंका व्यक्त की जा रही है कि रात को सोते समय एलपीजी सिलिंडर का रेग्यूलेटर बंद नहीं किया गया, जिसकी वजह से एलपीजी रिसाव के बाद घर में गैस का गोला बन गया। ऐसे में कोई घर का सदस्य उठा और उसने लाइट का स्विच ऑन किया। इससे घर में धमाके के बाद आग लग गई। पुलिस परिजनों के बयान लेकर मामले की छानबीन के प्रयास कर रही है। इसके अलावा टेक्निकल, क्राइम टीम व एफएसएल धमाके की असली वजहों का पता लगाने का प्रयास कर रहे हैं। फिलहाल हादसे को लेकर कालिंदीकुंज थाने में मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।