फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जैक दिल्ली: आज पंजीकरण का अंतिम दिन, कंप्यूटर इंजीनियरिंग में दाखिले के अधिक अवसर

Wed, 08 Dec 2021 01:08 AM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

ज्वाइंट एडमिशन काउंसलिंग (जैक) दिल्ली की ओर से मंगलवार को पंजीकरण प्रक्रिया शुरू हो गई है। अब सिर्फ बुधवार को पंजीकरण का आखिरी समय बचा है। छात्र रात 11 बजकर 59 मिनट तक दाखिले के लिए पंजीकरण कर सकते हैं। 
विज्ञापन
जेएसी दिल्ली: ज्वाइंट एडमिशन काउंसलिंग - फोटो : अमर उजाला ग्राफिक्स
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली के पांच तकनीकी विश्वविद्यालयों में पांचवे चरण के दाखिले के लिए मंगलवार से पंजीकरण प्रक्रिया शुरू हुई है। इस कड़ी में छात्रों के लिए सबसे अधिक दाखिले के अवसर दिल्ली प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (डीटीयू) में कंप्यूर इंजीनियरिंग में हैं। यहां सामान्य श्रेणी के लिए 19 व अन्य श्रेणियों में 16 सीटों पर दाखिले के अवसर हैं। इसके अलावा अन्य चार विश्वविद्यालयों में भी विभिन्न पाठ्यक्रमों में सीटें खाली हैं। 

विज्ञापन

    
ज्वाइंट एडमिशन काउंसलिंग (जैक) दिल्ली की ओर से मंगलवार को पंजीकरण प्रक्रिया शुरू हो गई है। अब सिर्फ बुधवार को पंजीकरण का आखिरी समय बचा है। छात्र रात 11 बजकर 59 मिनट तक दाखिले के लिए पंजीकरण कर सकते हैं। जिन छात्रों ने अभी तक पंजीकर नहीं कराया है या फिर जिन छात्रों ने पहला पंजीकरण कराया था, लेकिन सीट नहीं मिली है। ऐसे छात्रों को दाखिला प्रक्रिया में भाग लेने के लिए 10 हजार रुपये की राशि का भुगतान करना होगा। यदि सीट मिल जाती है और वह सीट छोड़ देता है तो उसकी राशि जब्त हो जाएगी। वहीं, जिन छात्रों ने फीस का भुगतान कर दिया है, लेकिन अभी तक सीट सुनिश्चित नहीं की है, ऐसे छात्रों को 10 हजार रुपये की फीस नहीं भरनी है। जैक की ओर से 10 दिसंबर को पांचवे चरण का परिणाम जारी किया जाएगा। इसके लिए 11 से 14 दिसंबर तक दाखिले के लिए फीस का भुगतान करना होगा। 

कंप्यूटर इंजीनियरिंग में 19 तो मैकेनिकल इंजीनियरिंग में 11 सीटों पर अवसर
जैक के मुताबिक, डीटीयू में कंप्यूटर साइंस इंजीनियरिंग में 19, मैकेनिकल इंजीनियरिंग में 11 और सॉफ्टवेयर इंजीनियरिंग में नौ सीटों पर दाखिले के अवसर हैं। वहीं, इंदिरा गांधी दिल्ली टेक्निकल यूनिवर्सिटी फॉर वीमेन में आईटी में एक व कंप्यूटर साइंस एंड इंजीनियरिंग(सीएसई) में सात सीटें खाली हैं।
विज्ञापन


इसी तरह नेताजी सुभाष यूनिवर्सिटी ऑफ टेक्नोलॉजी में बायोटेक में चार व कंप्यूटर साइंस एंड इंजीनियरिंग में 11 सीटों पर दाखिले के अवसर हैं। वहीं, जैक दिल्ली में इसी वर्ष शामिल हुई दिल्ली कौशल एवं उद्यमिता विश्वविद्यालय(डीएसईयू) में सीएसई में 11, मैकेनिकल इंजीनियरिंग में पांच व मैकाट्रॉनिक्स में 10 सीटें खाली हैं।

इंद्रप्रस्थ इंस्टीटयूट ऑफ इंफोर्मेशन टेक्नोलॉजी (आईआईआईटी)में  कंप्यूटर साइंस एंड अप्लाइड मैथ्स में चार, कंप्यूटर साइंस एंड आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस में छह व सीएसई में 10 सीटें खाली रह गई हैं। यह सभी सीटें सामान्य श्रेणी के लिए हैं। इसके अलावा अन्य श्रेणियों में भी सीटों पर दाखिले के अवसर हैं। अधिक जानकारी के लिए छात्र जैक दिल्ली की वेबसाइट देख सकते हैं। 
विज्ञापन


डीटीयू
सीओई- 19
एमई- 11
एसई- 9

आईजीडीटीयूडब्ल्यू
आईटी-1
सीएसई-7
ईसीई- 1
आईटी-1
एमएई- 5

एनएसयूटी
बायोटेक- 4
सीएसई- 11
सीई-6
सीआईओटी- 1
ईई-3

आईआईआईटी
सीएसएम- 4
सीएसएआई-6
सीएसई-10
सीएसडी-1

डीएसईयू
सीएसई- 11
एमई- 5
ईसीई-12
एमएई- 9
एमई- 5
एमसीई- 10

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें