दिल्ली विश्वविद्यालय में अंडर ग्रेजुएट (यूजी) पाठ्यक्रमों में दाखिले के लिए आवेदन प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। आवेदन प्रक्रिया के तहत एक ही फॉर्म से डीयू में उपलब्ध सभी यूजी कोर्सेज के लिए आवेदन किया जा सकता है। विद्यार्थी इसी फॉर्म से स्पोट्र्स व ईसीए के लिए भी आवेदन कर सकते हैं। हालांकि इसके लिए उन्हें फॉर्म केपंजीकरण शुल्क के अतिरिक्त भी भुगतान करना होगा।
डीयू दाखिला समिति चेयरमैन प्रो. राजीव गुप्ता ने कहा कि एक ही ऑनलाइन आवेदन फॉर्म से मेरिट आधारित (कट ऑफ) और प्रवेश परीक्षा आधारित कोर्सेज के लिए आवेदन किया जा सकता है। हालांकि इसके लिए पंजीकरण शुल्क का भुगतान अलग-अलग करना होगा। सामान्य, ओबीसी, ईडब्लयूएस श्रेणी के लिए मेरिट आधारित कोर्सेज के लिए पंजीकरण शुल्क के रूप में 250 रूपये का भुगतान करना होगा।
वहीं यदि कोई आवेदक फॉर्म में प्रवेश परीक्षा आधारित कोर्सेज के लिए आवेदन करना चाहता है तो सामान्य, ओबीसी, व ईडब्लयूएस श्रेणी के विद्यार्थियों को 750 रुपये और एससी-एसटी, पीडब्लयूडी को 300 रूपये का भुगतान करना होगा। वहीं यदि कोई आवेदक इसी फॉर्म में स्पोट्र्स व ईसीए के लिए आवेदन करना चाहता है तो उसे 100 रूपये अतिरिक्त शुल्क का भुगतान करना होगा।