फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi News : दिल्ली सरकार ने वापस लिया अपना फैसला, पेट्रोल-डीजल के लिए 25 से पीयूसी अनिवार्य नहीं

Sat, 22 Oct 2022 04:05 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

Delhi : राजधानी में 25 अक्तूबर से पेट्रोल पंप पर ईंधन लेने के लिए प्रदूषण नियंत्रण प्रमाण पत्र (पीयूसी) की अनिवार्यता के फैसले को फिलहाल रोक लिया गया है। इस विषय में पेट्रोल डीलर एसोसिएशन की सिफारिश पर जल्द ही मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से बातचीत कर निर्णय लिया जाएगा। 
 
विज्ञापन
गोपाल राय - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजधानी में 25 अक्तूबर से पेट्रोल पंप पर ईंधन लेने के लिए प्रदूषण नियंत्रण प्रमाण पत्र (पीयूसी) की अनिवार्यता के फैसले को फिलहाल रोक लिया गया है। पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि इस विषय में पेट्रोल डीलर एसोसिएशन की सिफारिश पर जल्द ही मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से बातचीत कर निर्णय लिया जाएगा। 

विज्ञापन


मंत्री ने कहा है कि पेट्रोल डीलर्स एसोसिएशन ने कानून और व्यवस्था को लेकर सिफारिशें दी हैं। इसे लेकर सीएम के साथ चर्चा के बाद निर्णय लिया जाएगा। पेट्रोल पंप पर ईंधन के लिए पीयूसी की आवश्यकता को लेकर बीते एक अक्तूबर को घोषणा की गई थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें