फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मंत्रीजी का दावाः तीन साल में यमुना को साफ कर पेश करेंगे उदाहरण

Wed, 17 Feb 2021 05:17 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली 
विज्ञापन
सत्येंद्र जैन - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

दिल्ली सरकार के मंत्री सत्येंद्र जैन ने दिल्ली सरकार के एक वर्ष पूरा होने पर कहा कि आने वाले तीन सालों में यमुना को साफ कर उदाहरण पेश किया जाएगा। साथ ही दिल्ली वासियों को 24 घंटे पानी की सुविधा भी मुहैया कराई जाएगी। इसके अलावा शिक्षा व स्वास्थ्य क्षेत्र में किए जा रहे कार्य को भी बढ़ाया जाएगा। 

विज्ञापन


जैन ने कहा कि दिल्ली में जिस प्रकार 24 घंटे बिजली की आपूर्ति होती है। इसी प्रकार अब पानी की भी आपूर्ति की जाएगी। उस समय दिल्ली सरकार ने 24 घंटे बिजली का वादा किया था। अब लोगों को सस्ते दामों पर बिजली मिल रही है। उन्होंने कहा कि कोरोना की वजह से जो साल बर्बाद हुआ है। इससे सरकार के काम पर असर नहीं पड़ेगा। 

जैन ने कहा कि ई-वाहनों की नीति का उपयोग कर हम दिल्ली को प्रदूषण मुक्त भी बना सकते हैं। इसके लिए सरकार दिल्ली वासियों के लिए 100 ईवी स्टेशन बनाने जा रही है। इसमें 500 चार्जिंग प्वाइंट होंगे। सरकार अभी भी अपने वादे पर टिकी हुई है।
विज्ञापन


आखिरी बिल साइकिल में भी दिल्ली के 73 फीसदी लोगों का बिल शून्य आया है। सभी लोगों को पेंशन भी पूरी दी गई है। दिल्ली के एक लाख 56 हजार ऑटो ड्राइवर, टैक्सी ड्राइवर को पांच-पांच हजार रुपये की सहायता राशि दी है। वहीं, पंजीकृत मजदूरों को 10-10 हजार रुपये की मदद की है। 

उन्होंने कहा कि कोरोना काल के दौरान सरकार ने अस्पतालों के साथ-साथ बाकी लोगों की भी सहायता की है। लाखों लोगों को सुबह-शाम का खाना खिलाने की सुविधा दी गई। आइसलेशन प्रक्रिया दिल्ली में बहुत कारगार रही। इसमें तीन लाख 12 हजार लोगों को होम आइसोलेशन में ठीक किया गया।

अब तक 37 लोगों को एक करोड़ रुपये की सम्मान राशि दी जा चुकी है। इसमें से नौ कोरोना वॉरियर्स, दिल्ली पुलिस के 19 जवान व आर्मी और बीएसएफ के तीन जवान शामिल हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें