दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने बुधवार को आरोप लगाते हुए कहा कि नगर निकाय अभूतपूर्व संकट से गुजर रहे हैं। यही नहीं निगम में भाजपा के भ्रष्टाचार व विफलताओं की वजह से दयनीय स्थिति में आ गए हैं।
ऑनलाइन माध्यम से सिसोदिया ने भाजपा पर हमला बोलते हुए कहा कि वर्तमान हालात के लिए भाजपा जिम्मेदार है। सिसोदिया ने हाल ही में उच्च न्यायालय द्वारा कर्मचारियों के वेतन के मामले में उत्तरी निगम को खाते की जानकारी देने के लिए टिप्पणी का भी उल्लेख किया।
कोर्ट ने यह भी चेतावनी दी थी कि यदि कर्मचारियों व पेंशनभोगियों का भुगतान नहीं हुआ तो जल्द ही निगम सपंत्ति की भी कुर्की हो सकती है। सिसोदिया ने कहा कि निगम ऐसी दयनीय स्थिति में पहुंच गई है कि उन्हें कर्मचारियों को वेतन का भुगतान करने के लिए संपत्तियां बेचनी होगी। इसके लिए भाजपा जिम्मेदार है।
सिसोदिया ने कहा कि भाजपा ने उन लोगों को फेल कर दिया है जिन्होंने वोट दिया था। ऐसे में अब भाजपा को निगम को छोड़ देना चाहिए। इससे एक दिन पहले भाजपा प्रदेशाध्यक्ष आदेश गुप्ता ने आरोप लगाया था कि आप पार्टी नगर निगमों को पंगू बना रही है।