फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोना संक्रमित अधिकारियों के लिए दो विशेष अस्पताल, नोडल अधिकारी की नियुक्ति

Sat, 02 May 2020 10:22 PM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : pixabay
विज्ञापन

दिल्ली के अधिकारियों व कर्मचारियों के बीच कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों को देखते हुए दिल्ली सरकार इनकी व इनके परिजनों के जांच व इलाज के लिए दो अस्पतालों व एक टेस्टिंग सेंटर का इंतजाम करने जा रही है। इसके लिए सरकार ने नोडल अधिकारी की तैनाती की है।

विज्ञापन


मुख्य सचिव विजय देव ने दिल्ली जल बोर्ड के सीईओ निखिल कुमार को इस पद पर नियुक्त करने का आदेश जारी कर दिया है। आदेश में कहा गया है कि नोडल अधिकारी को एक स्टॉफ वेलफेयर सेल का गठन करेगा।


सेल से जुड़े अधिकारी संक्रमित अधिकारियों व उनके परिवार के लोगों से नियमित तौर पर मुलाकात कर उनकी जरूरतों का पूरा करेंगे। इनके लिए 24 घंटे काम करने वाला एक लाइन नंबर जारी किया जाएगा। संक्रमित अधिकारियों व उनके परिवार के लोगों की काउंसलिंग करने के लिए एक मनोचिकित्सकों का इंतजाम करना होगा।
विज्ञापन


इसके साथ ही अधिकारी के संपर्क में आने वाले हर व्यक्ति के क्वारंटीन की व्यवस्था भी नोडल अधिकारी को करनी है। मुख्य सचिव के आदेश में कहा गया है कि नोडल अधिकारी संक्रमित अधिकारियों व उनके परिजनों की जांच और इलाज के लिए दो अस्पतालों की पहचान करेगा। पूरा इलाज कैशलेस रहेगा। इन अस्पतालों की जानकारी सभी विभागीय प्रमुखों के पास होगी।

इसके अलावा नोडल अधिकारी के पास ऐसे सभी अधिकारियों व उनके विभागों की जानकारी होगी। मुख्य सचिव ने जिलाधिकारियों को निर्देश दिया है कि वह नोडल अधिकारी को दैनिक आधार पर संक्रमित अधिकारियों का आंकड़ा मुहैया कराएं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें