फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली: बिना मास्क घर से बाहर निकलने के आरोप में 137 लोगों पर केस

Fri, 10 Apr 2020 09:50 PM IST
Trainee Trainee न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

दिल्ली सरकार के निर्देश के बाद दिल्ली पुलिस अब बिना मास्क पहने घर से बाहर निकलने वालों के खिलाफ मामला दर्ज करना शुरू कर दिया है। पुलिस ने अब तक 137 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है।

विज्ञापन


पुलिस के अनुसार राजधानी में कोरोना के बढ़ते मामले को देखते हुए दिल्ली सरकार ने कुछ इलाकों को सील कर दिया है। साथ ही लोगों से मास्क पहनकर ही घर से बाहर निकलने का निर्देश जारी किया है। 

ऐसे में सरकार के निर्देश का पालन नहीं करने वालों के खिलाफ दिल्ली पुलिस मामला दर्ज कर रही है। राजधानी में मास्क पहनकर नहीं निकलने वाले 137 लोगों के खिलाफ सरकारी निर्देश का पालन नहीं करने का मामला दर्ज किया गया है।
विज्ञापन


 पुलिस के अनुसार सबसे ज्यादा 32 मामले उत्तर पश्चिम जिले में दर्ज किए गए हैं। इसके अलावा दक्षिण जिले में 23, उत्तरी जिला में 20 और बाहरी जिले में 14 मामले दर्ज किए गए हैं।

 इसके अलावा शब- ए- बारात पर दिए गए निर्देश को पालन नहीं करने पर महरौली थाना पुलिस ने एक मामला दर्ज किया है। वहीं उत्तरी जिला पुलिस ने 240 लोगों को हिरासत में लिया। जिन्हें बाद में छोड़ दिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें