दिल्ली पुलिस की सराय काले खां चौकी पुलिस ने इंसानियत की बेहतरीन मिसाल पेश की है। बस में एक महिला जब प्रसव पीड़ा से कराह रही थी उस समय उसकी सहायता के लिए कोई सामने नहीं आया।
सराय काले खां पुलिस ने दायी की भूमिका निभाई। महिला सब-इंस्पेक्टर की सहायता से महिला ने बच्ची को जन्म दिया। बच्ची को जन्म देने के बाद बाकी प्रक्रिया के लिए पुलिस ने तुरंत जच्चा-बच्चा को सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया। महिला एसआई को रातभर जच्चा-बच्चा केसाथ रखा गया।
बच्ची के माता-पिता दिल्ली पुलिस को दुआ देते हुए नहीं थक रहे हैं। दक्षिण-पूर्व जिला पुलिस अधिकारियों के अनुसार बृहस्पतिवार रात करीब साढ़े नौ बजे सूचना मिली थी गुड़गांव से सराय काले खां पहुंची एसटीए बस में महिला प्रसव पीड़ा से कराह रही है।
महिला को देखकर सारी सवारी उतरकर जा चुकी थीं। सूचना मिलने के बाद चौकी प्रभारी ललित कुमार महिला एसआई शशि दीक्षित के साथ फौरन वहां पहुंचे। उनके वहां पहुंचते ही महिला रेखा ने एक बच्ची को बस में जन्म दे दिया।