यमुना बैंक मेट्रो स्टेशन पर रविवार शाम ट्रेन के आगे छलांग लगाकर मौत को गले लगाने वाली अंजली अपनी शादी टूट जाने से आहत थी। पुलिस की जांच में अंजली के परिवार ने खुलासा किया है कि दिसंबर के दूसरे हफ्ते में उसकी शादी तय हो गई थी।
कार्ड भी बंट चुके थे। ऐन मौके पर ससुराल वालों ने परिवार से दहेज की मांग कर दी। मांग पूरी न होने पर शादी करने से इनकार कर दिया था। इसी बात से आहत होकर अंजली ने मेट्रो के आगे कूदकर खुदकुशी कर ली।
मेट्रो पुलिस उपायुक्त जीतेंद्र मणि का कहना है कि अंजली के परिवार वालों ने दहेज की वजह से शादी तोड़ने की बात कही है। सबूत के तौर पर उन लोगों ने शादी के कार्ड व शादी तय होने के वीडियो पेश किए हैं। फिलहाल पुलिस इन सभी चीजों की जांच करने के बाद ही कोई मामला दर्ज करेगी।
माता-पिता और भाई गाजियाबाद में रहते हैं
गौरतलब है कि मूलत: करैली, इलाहाबाद की रहने वाली अंजली सिंह ने रविवार शाम यमुना बैंक मेट्रो स्टेशन पर ट्रेन के सामने छलांग लगाकर जान दे दी थी। अंजली के माता-पिता और भाई गाजियाबाद में रहते हैं।
युवती के पिता हरि सिंह ने बताया कि अंजली फार्मासिस्ट की पढ़ाई कर चुकी थी। उसकी शादी दिल्ली के संगम विहार इलाके में रहने वाले एक होम्योपैथिक डॉक्टर से तय हुई थी।
शादी दिसंबर के दूसरे हफ्ते में होने वाली थी। हरि सिंह के मुताबिक रविवार सुबह वर पक्ष की ओर से फोन आया और उन लोगों ने आईटीओ में मिलने के लिए बुलाया।
बाद में उसने मेट्रो स्टेशन पर खुदकुशी कर ली
उन्होंने दावा किया कि वर पक्ष ने दहेज की मांग कर शादी तोड़ दी। इस बात से अंजली डिप्रेशन में आ गई। उसने किसी सहेली से मिलने व देर से आने की बात कहकर चली गई। बाद में उसने मेट्रो स्टेशन पर खुदकुशी कर ली।
पुलिस उपायुक्त का कहना है कि अंजली के पिता की ओर से दिए साक्ष्यों के आधार पर वर पक्ष को नोटिस देकर उनसे जवाब देने के लिए कहा जाएगा।
जांच में वर पक्ष दोषी पाया जाता है तो उनके खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार किया जा सकता है।