कृष्णा नगर इलाके में एक युवक की अगवा कर हत्या कर दी गई। युवक की शिनाख्त करण (28) के रूप में हुई। शाहदरा जिले की स्पेशल स्टाफ की टीम ने हत्याकांड की गुत्थी सुलझाते हुए एक आरोपी को पिस्टल व दो कारतूस के साथ गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए आरोपी की पहचान नीरज ठाकुर (30) के रूप में हुई है। नीरज ने एक अन्य आरोपी के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया।
बाद में शव को नाले में ठिकाने लगा दिया। उसकी निशानदेही पर करण का शव न्यू अशोक नगर के पास नाले से बरामद कर लिया गया। पुलिस ने नीरज के पास से वारदात में इस्तेमाल एक स्कूटी भी बरामद की है। रंजिश के चलते आरोपी ने वारदात को अंजाम दिया।
शाहदरा जिला पुलिस उपायुक्त अमित शर्मा ने बताया कि 11 जुलाई को राजगढ़, कृष्णा नगर निवासी करण के परिजनों ने अपहरण का मुकदमा कृष्णा नगर थाने में दर्ज कराया था। करण 10 जुलाई की रात से गायब था। पुलिस ने अपहरण का मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी। इस बीच स्पेशल स्टाफ पुलिस ने सोमवार को कड़कड़डूमा इलाके से स्कूटी सवार युवक को दबोचा।
उसके पास पिस्टल व दो कारतूस बरामद हुए। पूछताछ के दौरान आरोपी ने बताया कि उसने अपने साथी के साथ मिलकर करण को अगवा किया था। बाद में गोली मारने के बाद उसके शव को पटपड़गंज इलाके में नाले में फेंक दिया। जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि शव बहता हुआ पटपड़गंज से न्यू अशोक नगर पहुंच गया।
पुलिस आरोपी नीरज से पूछताछ कर उसके दूसरे साथी की तलाश कर रही है। पुलिस के मुताबिक तीनों आरोपी एक दूसरे के जानकार हैं। घटना वाले दिन मामूली विवाद के बाद दोनों ने करण को अगवा कर उसकी गोली मारकर हत्या कर दी।