उत्तर प्रदेश पुलिस की एसटीएफ ने नोएडा में बीती रात जेवर कांड में शामिल कुख्यात अपराधी और 12,000 रुपये के इनामी बदमाश अनिल बावरिया को गिरफ़्तार कर लिया। उस पर डकैती के साथ हत्या और ऐक्सल फेंक कर हाइवे पर लूट-पाट जैसे कई संगीन मुक़दमे उत्तरप्रदेश सहित राजस्थान व मध्यप्रदेश में दर्ज हैं।
हाईवे गैंगरेप के अलावा 2000 में मुरादाबाद में एक डॉक्टर और सर्राफ के घर में करोड़ों की डकैती और डॉक्टर को गोली मारकर घायल करने के मामले में भी पुलिस अनिल को तलश रही थी। इस घटना को 10 से 15 लोगों के साथ अंजाम दिया गया था।
इसके अलावा अनिल ने 2003 में मुरादाबाद हाइवे पर दिल्ली से मुरादाबाद की ओर जा रही कार को ऐक्सल मारकर रुकवा लिया जिसमें दो व्यापारी और तीन महिलाएं सवार थीं। बावरिया गैंग ने कार में सवार दोनो व्यक्तियों की गोली मारकर हत्या कर दी और महिलाओं के आभूषण लूट लिए थे।