दिल्ली-एनसीआर में आज सुबह से हो रही बारिश के बाद गाजियाबाद के लोनी में दो मंजिला इमारत गिरने से एक महिला की मौत हो गई जबकि दो लोग घायल हो गए।
गौरतलब है कि लोनी के ट्रोनिका सिटी थाना क्षेत्र में विजय विहार कालोनी में शनिवार सुबह अचानक दो मंजिला मकान भरभरा कर गिर गया। मकान में दबकर 70 वर्षीय बुजुर्ग महिला कौशल्या की मौत हो गई।
पुलिस के अनुसार यह मकान दिल्ली के यमुना विहार निवासी मनोज चौधरी का है। बिहार के पटना निवासी सुरेश ने इसे किराए पर ले रखा था।
इस दो मंजिला मकान के ग्राउंड फ्लोर पर शादी के कार्ड का प्रिंटिंग प्रेस चल रहा था। जबकि ऊपर वाले मंजिल पर परिवार रहता था।
इस घर में पत्नी संजू देवी, बेटा सोनू, आर्यन और बेटी सोनी रहते थे। साथ में बिहार निवासी 3 कारीगर मुन्ना, जितेंद्र और पप्पू भी रहते थे।
मकान भरभरा कर गिरने की वजह से कारीगर मुन्ना और जितेंद्र घायल हैं जबकि रिश्तेदार मंजीत को मामूली चोट आई है। घटना के बाद नगरपालिका, फायर ब्रिगेड समेत प्रशासन की टीम मलबा हटाने में जुटी है।