फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एक अगस्त से गाजियाबाद में लागू होंगे नए सर्किल रेट

Thu, 31 Jul 2014 01:23 AM IST
अमर उजाला, गाजियाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
नए सर्किल रेट एक अगस्त से गाजियाबाद में लागू होने जा रहे हैं। प्रस्तावित सर्किल रेट सूची में आपत्ति के बाद अब इसे फाइनल कर दिया गया है। प्रस्तावित सूची को अनुमोदन के लिए डीएम विमल कुमार शर्मा के पास भेज दिया गया है। डीएम अनुमोदन के साथ ही नए सर्किल रेट की सूची एक अगस्त से लागू कर दी जाएगी।
विज्ञापन


एआईजी स्टांप जीपी सिंह ने बताया कि जनता की आपत्तियों के बाद प्रस्तावित सर्किल रेट सूची को सुधारकर उसे बुधवार सुबह ही फाइनल कर लिया गया था। शाम को इस सूची को डीएम के पास अनुमति के लिए भिजवा दिया गया है।

उधर एक अगस्त से नए सर्किल रेट लागू होने के चलते बुधवार को सदर तहसील स्थित सब-रजिस्ट्रार कार्यालयों में भीड़ लगी रही। बुधवार को यहां करीब दो हजार प्रापर्टियों की रजिस्ट्री हुई। अन्य दिनों की अपेक्षा में यह संख्या करीब तीन गुना है।
विज्ञापन
विज्ञापन


मोदीनगर तहसील में भी ऐसा ही माहौल रहा। सब रजिस्ट्रार आशुतोष जोशी ने बताया कि दफ्तर खुलने से पहले ही लोगों की भीड़ उमड़ने लगी थी।

कार्यालय बंद होने तक करीब सौ लोगों के बैनामे ही हो सके। जबकि पचास से अधिक लोगों को वेटिंग में लेना पड़ा, जिनके बृहस्पतिवार को बैनामे होंगे ।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें