पूर्व केंद्रीय मंत्री शशि थरूर की पत्नी सुनंदा पुष्कर के तीन मोबाइल व लैपटॉप जांच के लिए गांधी नगर, गुजरात स्थित एक हाईटेक लैब में जांच के लिए भेजे गए हैं। दिल्ली पुलिस ने सुनंदा की मौत के मामले की जांच एक बार फिर नए सिरे से शुरू कर दी है।
दक्षिण जिला पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पूर्व केंद्रीय मंत्री शशि थरूर से जल्द ही पूछताछ की जा सकती है। पुलिस के मुताबिक शुरुआत में सुनंदा के ब्लैकबेरी के तीन मोबाइल फोन व लैपटॉप लोधी कॉलोनी स्थित सीबीआई की सीएफएसएल में जांच के लिए भेजे गए थे, मगर सीएफएसएल में इनकी जांच से कुछ खास नहीं मिला।
ऐसे में सुनंदा के तीनों मोबाइल फोन व लैपटॉप को गांधी नगर स्थित एक तकनीकी रूप से हाईटेक कही जाने वाली लैबोरेटरी में भेजा गया है। सरोजनी नगर थाने में तैनात एक इंस्पेक्टर गांधी नगर जाकर इन मोबाइल व लैपटॉप को लैबोरेटरी में जमा कराकर आया था। दक्षिण जिले के एक अन्य वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि सुनंदा मौत मामले की तफ्तीश दोबारा से शुरुआती स्तर से की गई है।