दिल्ली पुलिस पूर्व केंद्रीय मंत्री शशि थरूर की पत्नी सुनंदा पुष्कर की मौत के मामले में अगले कुछ सप्ताह में कोर्ट में क्लोजर रिपोर्ट दाखिल करने जा रही है। दिल्ली पुलिस के अधिकारी इसे फाइनल रिपोर्ट बता रहे हैं।
मामले की जांच के लिए बनी एसआईटी के एक सदस्य ने भी बताया कि कोर्ट में जल्द ही फाइनल रिपोर्ट दाखिल होने जा रही है। उसके बाद एसआईटी कोर्ट के आदेश का इंतजार करेगी।
दूसरी तरफ, सीबीआई की सीएफएसएल की रिपोर्ट से खुलासा हुआ है कि सुनंदा को सिगरेट के जरिये जहर नहीं दिया गया था।
एसआईटी ने एम्स के डॉक्टरों के साथ फाइव स्टार होटल लीला के कमरा नंबर 345 से सितंबर महीने के पहले सप्ताह में सिगरेट के टुकड़े, पानी की बोतल और दीवार पर लगे खून के धब्बे के सैंपल उठाए थे।
पुलिस को लगता था कि शायद सिगरेट के जरिये सुनंदा को जहर दिया गया हो। रिपोर्ट से खुलासा हो गया है कि सिगरेट में किसी तरह का जहर या अन्य पदार्थ नहीं था। सुनंदा पुष्कर सिगरेट पीती थी।