फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

AAP की ओर से विश्वास नहीं 'संजय सिंह' जाएंगे राज्यसभा, 4 को भरेंगे नामांकन

Sun, 31 Dec 2017 02:52 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
आम आदमी पार्टी की ओर से राज्यसभा की तीन सीटों में से एक का फैसला हो गया है, इसके लिए पार्टी ने संजय सिंह को चुना है। सूत्रों के हवाले से आ रही खबर के अनुसार कुमार विश्वास नहीं पार्टी के प्रवक्ता संजय सिंह राज्यसभा के लिए 4 जनवरी को नामांकन भरेंगे।
विज्ञापन


16 जनवरी को होने वाले राज्यसभा चुनाव के लिए दिल्ली की तीन सीटें हैं। सूत्र बता रहे हैं तमाम अटकलों और विरोधों के बावजूद पार्टी ने संजय सिंह को अपना एक उम्मीदवार चुना है।

हालांकि अभी दो और नाम आने बाकी हैं लेकिन कुमार विश्वास का नाम इसमें आना मुश्किल ही लग रहा है। क्योंकि जिस तरह से कल केजरीवाल ने इशारों-इशारों में यह जता‌ दिया कि, 'जिसे पद का लालच है वह पार्टी छोड़कर जा सकता है।'
विज्ञापन


हालांकि अभी कुछ तय नहीं है क्योंकि केजरीवाल अपने परिवार के साथ दिल्ली से बाहर छुट्टी मनाने गए हैं और उम्मीदवारों के नाम उनके आने के बाद ही निर्धारित होंगे।

केजरीवाल ने विश्वास को दिखाया ‘आईना’

kejriwal - फोटो : अमर उजाला
राज्यसभा सीट के लिए वरिष्ठ नेता कुमार विश्वास के समर्थकों की जोर आजमाइश के बीच मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को साफ कर दिया कि जिन नेताओं को पद व टिकट का लालच है, उन्हें पार्टी छोड़ देनी चाहिए।

ऐसे लोग गलती से पार्टी में आ गए हैं। उन्होंने विश्वास को संकेत दे दिया कि पार्टी में अब उनके लिए जगह नहीं बची है। इस मसले पर अभी तक विश्वास ने चुप्पी साधी हुई है।

केजरीवाल ने अपनी बात कहने के लिए एक पुराने वीडियो का सहारा लिया। उन्होंने एक न्यूज चैनल को दिए पुराने इंटरव्यू से जुड़ा वीडियो  सोशल मीडिया साझा किया।

दरअसल, राज्यसभा चुनाव आप के गले की फांस बना गया है। एक तरफ, पार्टी जिन बाहरी लोगों से संपर्क कर रही है, वे उच्च सदन जाने को ज्यादा इच्छुक नहीं हैं। दूसरी तरफ, विश्वास की मर्जी के बावजूद पार्टी उन्हें राज्यसभा नहीं भेजना चाहती है।

विश्वास को टिकट का लालची भी साबित करने की कोशिश की

kumar vishwas - फोटो : G. pal
विश्वास को राज्यसभा भेजने के लिए उनके समर्थकों के शक्ति प्रदर्शन किए जाने के बाद दोनों खेमों के शीर्ष नेताओं ने इस मुद्दे पर बयान नहीं दिया। केजरीवाल ने वीडियो जारी कर साफ कर दिया कि वह इस मसले पर झुकने वाले नहीं हैं।

इशारों-इशारों में उन्होंने विश्वास को टिकट का लालची भी साबित करने की कोशिश की। दिल्ली की राज्यसभा की तीन सीटों के लिए अगले महीने चुनाव होने है। 5 जनवरी को नामांकन की आखिरी तारीख है।

सूत्रों का कहना है कि आम आदमी पार्टी अपने उम्मीदवारों के नामों पर 3 या 4 जनवरी को फैसला करेगी। पार्टी की ओर से संजय सिंह और आशुतोष के नाम तय माने जा रहे हैं लेकिन तीसरी सीट पर पेंच फंसा हुआ है।
विज्ञापन

अरविंद केजरीवाल के ट्वीट पर कुमार विश्वास समर्थकों का सवाल

kumar vishwas - फोटो : G. pal
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की पदलोलुप नेताओं को पार्टी छोड़ने की सलाह पर कुमार विश्वास के समर्थकों के सवालों की झड़ी लग गई है। कहा जा रहा है कि अगर केजरीवाल पद की बात कर रहे हैं तो उन्होंने खुद क्यों पार्टी संयोजक के साथ मुख्यमंत्री की गद्दी भी संभाल रखी है।

इसके अलावा दूसरे कुछ नेताओं को भारी-भरकम जिम्मेदारियां दी गई हैं। हालांकि, इस मसले पर अभी सीधे तौर पर कुमार विश्वास ने कुछ नहीं कहा है।

विश्वास समर्थकों का कहना है कि एक तरफ केजरीवाल पद और टिकट पाने की इच्छा रखने वाले नेताओं को पार्टी छोड़ने की सलाह दे रहे हैं, दूसरी तरफ उन्होंने खुद ही दो पद ले रखे हैं।

वहीं, दो-तीन नेता कई-कई पदों पर काबिज हैं। जबकि आदर्श शास्त्री, सौरभ भारद्वाज जैसे काबिल विधायक सड़क पर घूम रहे हैं। उनका कहना है कि पैमाना सबके लिये बराबर का होना चाहिये।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें