इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट एग्जामिनेशन (आईसीएससी) बोर्ड ने मंगलवार को 10वीं और 12वीं परीक्षा का परिणाम घोषित हुआ। सेक्टर-21 स्थित जीवा स्कूल की 12वीं कक्षा की छात्रा सोनिया यादव ने टॉप किया है। मेडिकल संकाय की छात्रा सोनिया ने 93.6 प्रतिशत अंक हासिल किए हैं। वह डॉक्टर बनना चाहती हैं और उसके लिए नीट की परीक्षा दी है। सोनिया ने परीक्षा के दौरान किसी तरह की कोचिंग नहीं ली और सोशल मीडिया से पूरी तरह दूर रही।
सोनिया ने फिजिक्स में 97, बायो और फिजिकल एजुकेशन में 95, अंग्रेजी में 94 और केमिस्ट्री में 87 अंक हासिल किए हैं। सेक्टर-21सी निवासी सोनिया यादव के पिता सत्यनारायण यादव बैंकर हैं और मां पिंकी गृहणी हैं। दोनों बेटी की इस उपलब्धि पर काफी खुश हैं। पिता सत्यनारायण का कहना है कि उन्हें उम्मीद थी कि बेटी अच्छे अंक लेकर आएगी। सोनिया की इस उपलब्धि से स्कूल की प्रधानाचार्या देविना निगम भी काफी प्रफुल्लित नजर आईं।
मोबाइल और सोशल मीडिया से रहती थीं दूर
सोनिया ने बताया वह नियमित रूप से पढ़ाई करने के साथ मोबाइल, सोशल मीडिया और टीवी से दूर रहीं। टीवी में थोड़ी देर समाचार या कॉमेडी शो देखती थीं। सोनिया के पिता सत्यनारायण यादव ने बताया कि वह डॉक्टर बनना चाहती हैं और उसके लिए उसने हाल ही में हुई नीट की परीक्षा दी है। उसके लिए भी उसने कोई विशेष कोचिंग आदि नहीं ली और खुद तैयारी की है। सत्यनारायण यादव ने बताया कि उन्हें उम्मीद है कि वह नीट की परीक्षा में भी अच्छे अंकों के साथ उत्तीर्ण कर किसी अच्छे कॉलेज में एमबीबीएस के लिए दाखिला लेंगी।