फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

‘मोदी जी शाहीन बाग कब आओगे’ प्रदर्शनकारी महिलाओं ने सोशल मीडिया पर छेड़ी मुहिम

Sun, 19 Jan 2020 10:31 AM IST
अवधेश कुमार अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
विज्ञापन
1 of 5
शाहीन बाग में प्रदर्शनकारी - फोटो : अमर उजाला
सीएए के खिलाफ 15 दिसंबर से आंदोलन कर रही शाहीन बाग की महिलाओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से यहां आने की अपील की है। इसके लिए उन्होंने सोशल मीडिया पर ‘मोदी जी तुम कब आओगे’ नाम से मुहिम भी छेड़ी है। ट्विटर पर प्रदर्शनकारियों का हैशटैग मोदी जी शाहीन बाग कब आओगे पहले पांच में ट्रेंड करता रहा। दूसरी ओर, दक्षिण-पूर्वी जिला पुलिस उपायुक्त चिन्मय बिश्वाल ने एक बार फिर लोगों से अपील की कि वे आम लोगों की परेशानी समझकर रोड खाली कर दें। उन्होंने हाईकोर्ट के आदेश का भी जिक्र किया है। उन्होंने कहा कि पुलिस सख्त एक्शन लेने से बच रही है। उपायुक्त के मुताबिक, इलाके में प्रभाव रखने वाले लोगों से बातचीत लगातार जारी है।
विज्ञापन

2 of 5
शाहीन बाग में प्रदर्शनकारी - फोटो : अमर उजाला
महिलाओं का कहना है कि जब तक सरकार सीएए समाप्त करने की घोषणा नहीं करेगी, उनका प्रदर्शन जारी रहेगा। उधर, शाहीन बाग की महिलाओं के समर्थन में देशभर से 10 हजार पोस्ट-कार्ड आए हैं। शनिवार को सुशांत सिंह, उनकी पत्नी मोलिना सिंह, पूर्व सांसद उदित राज, सितब त्यागी, अली खान, फरहा नकवी व निशा मलिक आदि यहां पहुंचीं।
विज्ञापन

3 of 5
शाहीन बाग में प्रदर्शनकारी - फोटो : अमर उजाला
फातिमा शेख व साबित्री बाई फुले पुस्तकालय

फातिमा शेख और साबित्री बाई फुले के नाम पर यहां एक पुस्तकालय स्थापित किया गया है। इसमें अभी 60 पुस्तकें उपलब्ध हैं। डीयू, जामिया और एएमयू के पांच छात्रों ने शाहीन बाग बस स्टैंड को पुस्तकालय में तब्दील कर दिया है। उनका कहना है कि किताबें और संघर्ष दोनों साथ-साथ चलने चाहिए। मो. आसिफ ने कहा कि रोहित वेमुला की तीसरी बरसी पर इस पुस्तकालय से उन्हें श्रद्धांजलि दी जा रही है।

4 of 5
शाहीन बाग प्रदर्शन - फोटो : अमर उजाला
प्रदर्शन में शामिल हो रहा था लुटेरा, गिरफ्तार

पश्चिम दिल्ली में 24 दिसंबर को सुभाष नगर निवासी रोहित मदान को बदमाशों ने लूटपाट के दौरान गोली मार दी थी। बदमाश उनका बैग लूटकर फरार हो गए थे। इस मामले में एक बदमाश शाहीन बाग निवासी शाहिद को पीसीआर स्टाफ और स्थानीय लोगों की मदद से तभी दबोच लिया गया था। इसका साथी हमीर उर्फ आमिर फरार हो गया था। राजौरी गार्डन सब डिविजन पुलिस की छानबीन में पता चला कि आमिर शाहीन बाग का घोषित बदमाश है और रोज वहां चल रहे प्रदर्शन में शामिल होता है। एसीपी राम सिंह और एसएचओ अनिल शर्मा की टीम ने शाहीन बाग और जामिया नगर में जाल बिछा दिया। शुक्रवार को आमिर को शाहीन बाग इलाके से दबोच लिया गया। उसके खिलाफ सात आपराधिक मामले दर्ज हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
शाहीन बाग - फोटो : अमर उजाला
सोशल मीडिया पर रोड खुद खाली कराने की धमकी

सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर एक व्यक्ति ने शाहीन बाग में प्रदर्शन कर रहे लोगों से तुरंत यहां से हट जाने के लिए कहा है। वीडियो में वह चेतावनी दे रहा है कि तीन दिन में रोड खाली नहीं की गई तो वह स्थानीय लोगों के साथ मिलकर खुद ही रोड को खाली करा लेगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें