फरीदाबाद में होली के त्यौहार को देखते हुए दैनिक महिला यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए रेलवे सुरक्षा बल को हाईअलर्ट कर दिया गया है।
महिला बोगी में वीरांगना टीम के साथ-साथ पुरुष जवानों को सादे वर्दी में तैनात किया गया है। आरपीएफ जवानों की छुट्टियां भी रद्द कर दी गई हैं। शरारती तत्वों पर नजर रखने के लिए सभी चौकियों और थानों पर बड़ी संख्या में जवानों को लगाया गया है।
यह भी पढ़ें: यात्री नहीं रेलवे को ज्यादा चिंता है मालगाड़ियों की
आरपीएफ के डिप्टी कमांडेंट चन्द्रशेखर ने अमर उजाला को बताया कि निजामुद्दीन से पलवल तक सभी थानों व चौकियों को हाईअलर्ट पर रखा गया है। जवानों की 12-12 घंटे की दो शिफ्टों में ड्यूटी लगाई गई है। महिला यात्रियों की सुरक्षा का विशेष ख्याल रखने को कहा गया है।
इसके अलावा टिकटों की कालाबाजारी रोकने, दलालों की धरपकड़ करने, स्टेशनों पर अनाधिकृत रूप से खान-पान का सामान बेचने तथा संदिग्ध लोगों पर भी नजर रखने को कहा गया है।
उन्होंने कहा कि होली के दौरान यदि कोई व्यक्ति महिला बोगी में सफर करता हुआ पाया जाएगा अथवा महिलाओं पर जबरन रंग-गुलाल का उपयोग करते हुए पाया जाएगा तो उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।