फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi: पायलट पड़ा बीमार, दिल्ली-पुणे उड़ान में चार घंटे से अधिक की देरी, वैकल्पिक व्यवस्था के बाद उड़ा विमान

Sat, 05 Jul 2025 11:10 PM IST
विकास कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

विमान कंपनी इंडिगो का कहना है कि शुक्रवार सुबह करीब छह बजे उड़ान भरने से पहले कॉकपिट क्रू मेंबर की तबीयत अचानक खराब हो गई। 
विज्ञापन
इंडिगो फ्लाइट - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नई दिल्ली से पुणे जा रही इंडिगो के विमान (उड़ान संख्या 6ई 2262) के उड़ान भरने के दौरान पायलट की तबीयत अचानक खराब होने से यात्रियों को विलंब का सामना करना पड़ा। विमान को वापस टर्मिनल लाया गया और फिर करीब साढ़े चार घंटे की देरी से विमान को पुणे के लिए रवाना कर दिया गया। 

विज्ञापन


विमान कंपनी इंडिगो का कहना है कि शुक्रवार सुबह करीब छह बजे उड़ान भरने से पहले कॉकपिट क्रू मेंबर की तबीयत अचानक खराब हो गई। मानक संचालन प्रक्रियाओं का पालन करते हुए विमान को वापस बे में लाया गया। उसके बाद बीमार क्रू मेंबर को मेडिकल सुविधा दी गई। 

क्रू मेंबर के विमान के संचालन नहीं करने की स्थिति में एक वैकल्पिक क्रू मेंबर को नियुक्त किया गया। इन प्रक्रियाओं की वजह से उड़ान में विलंब हुआ। बाद में विमान को पुणे के लिए रवाना कर दिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें