फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फर्जी डॉक्यूमेंट्स लगाकर रजिस्टर हुई है आप!

Sat, 22 Feb 2014 05:28 PM IST
अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
आम आदमी पार्टी (आप) के पंजीकरण के समय फर्जी दस्तावेज जमा करवाने का आरोप लगाया गया है। हाईकोर्ट में दायर याचिका में चुनाव आयोग को आप की मान्यता रद्द करने की मांग की गई है।
विज्ञापन


पूर्वी दिल्ली से दो बार लोकसभा चुनाव लड़ने का दावा करने वाले हंस राज जैन ने याचिका में आग्रह किया है कि उनकी याचिका के निपटारे तक आप पर लोकसभा के चुनाव पर प्रतिबंध लगाने की भी मांग की है।
विज्ञापन


पढ़ें: केजरीवाल ने मोदी से क्या पूछा, पढ़िए पूरी चिट्ठी

इसके अलावा आप द्वारा पेश फर्जी दस्तावेज पेश करने संबंधी मामले की विशेष जांच टीम से भी जांच करवाने का आग्रह किया है।

याचिका में उन्होंने दस्तावेजों की जांच में लापरवाही बरतने वाले चुनाव आयोग के अधिकारियों के खिलाफ भी कार्रवाई की मांग की है।

पढ़ें: केजरीवाल के बाद LG को भी भाने लगा हेल्पलाइन रिंगटोन

याची ने कहा आप सदस्यों ने दस्तावेजों में रिहायशी पता दिया है जो उनके मतदाता पहचान पत्र व आयकर रिटर्न में दिए पते से अलग है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें