राज चौराहे पर रोजाना लगने वाले जाम के झाम से निपटने के लिए सीओ ने कड़ा रूख अख्तियार किया है। बृहस्पतिवार को जारी निर्देश के मुताबिक अब जाम लगने पर चौकी प्रभारी नपेंगे और उनके विरुद्ध निलंबन की कार्रवाई की जाएगी।
सीओ के इस सख्ती से दरोगाओं में हड़कंप हुआ मचा है। खास बात यह रही कि निर्देशों का असर भी तत्काल देखने को मिला। सुबह से लगा जाम दोपहर में खत्म हो गया।
बृहस्पतिवार को जारी निर्देश में सीओ जगतराम जोशी ने कहा है कि अब जाम लगने पर उस इलाके का चौकी प्रभारी दोषी होगा और उसके विरुद्ध निलंबन की कार्रवाई की जाएगी।
सीओ ने बताया कि सूचना मिल रही है कि जाम की सूचना के बाद भी दरोगा कोतवाली में बैठे रहते है। अब ऐसे दरोगाओं के विरुद्ध भी कार्रवाई होगी।
वहीं दूसरी ओर, सीओ द्वारा निर्देश जारी होने के कुछ ही देर बाद हरकत में आई पुलिस ने राज चौराहे पर अतिक्रमण किए हुए आटो वालों और फूल विक्रेताओं को हटाया।
इस वजह से सुबह से चौराहे पर लगा जाम दोपहर तक खत्म हो गया और यातायात सुचारू रूप से चलता दिखाई दिया।
गौरतलब है कि, मोदीनगर का राज चौराहा जाम का मुख्य केंद्र बन चुका है। पिछले दिनों यहां जाम में सपा मुखिया मुलायम सिंह यादव और नगर विकास मंत्री आजम खां भी फंसे थे।