राजधानी के लोग कई दिनों से प्रदूषण की मार झेल रहे हैं। भारतीय चिकित्सा संघ (आईएमए) का कहना है कि कोरोना के मामले बढ़ने के पीछे प्रदूषण भी एक बड़ी वजह है। प्रदूषण पर काबू पाने के लिए और ठोस कदम उठाने की आवश्यकता है।
भारतीय चिकित्सा संघ ने शनिवार को कहा कि कुछ दिन से कोरोना के रोजाना 6 हजार से ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं। इसमें 13 फीसदी बढ़ोतरी वायु प्रदूषण के कारण होने का अनुमान है। आईएमए की ओर से जारी प्रेस विज्ञप्ति के मुताबिक, वायु गुणवत्ता सूचकांक के 300 से ऊपर पहुंचने पर सामान्य लोगों को भी सांस संबंधी समस्याएं हो जाती हैं।
ऐसे में सभी को अधिक सावधानी बरतनी चाहिए और बेवजह घर से बाहर नहीं निकलना चाहिए। आईएमए ने कहा कि प्रदूषण पर काबू पाने के लिए कई कदम उठाए जा रहे हैं, लेकिन इस पर लगाम लगाने के लिए दीर्घकालिक उपायों को अपनाने की जरूरत है।