फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Noida News: आईपीयू में पेंटाथलॉन 2025 के ग्रैंड फिनाले का आगाज

विज्ञापन
विज्ञापन
-एनसीआईआईपीसी-एआईसीटीई के सहयोग से आयोजन
विज्ञापन

-शनिवार देर रात तक जारी रहा कार्यक्रम
अमर उजाला ब्यूरो

नई दिल्ली। गुरु गोबिंद सिंह इंद्रप्रस्थ विश्वविद्यालय (आईपीयू) में राष्ट्रीय क्रिटिकल सूचना अवसंरचना संरक्षण केंद्र (एनसीआईआईपीसी) और अखिल भारतीय तकनीकी शिक्षा परिषद (एआईसीटीई) के पेंटाथलॉन 2025 का ग्रैंड फिनाले आयोजित किया गया। आईपीयू के द्वारका कैंपस में दो मई से इसकी शुरूआत हुई, यह कार्यक्रम तीन मई को भी जारी रहा।
देश भर से 20, 732 प्रतिभागियों में से 235 छात्रों का चयन इस राष्ट्रीय स्तर की साइबर सुरक्षा पेंटेस्टिंग चुनौती के ग्रैंड फिनाले के लिए किया गया है। एनसीआईआईपीसी, एआईसीटीई और शिक्षा मंत्रालय की नवाचार सेल इस कार्यक्रम का आयोजन कर रहे हैं। जिसमें अमृता विश्वविद्यालय प्लेटफॉर्म पार्टनर और गुरु गोबिंद सिंह इंद्रप्रस्थ विश्वविद्यालय वेन्यू पार्टनर हैं। यह ग्रैंड फिनाले शनिवार देर रात संपन्न होगा, जिसमें विजेताओं की घोषणा की जाएगी। विजेता टीमों को पहले, दूसरे और तीसरे स्थान के लिए क्रमश: 2.50 लाख, 1.50 लाख और 1 लाख रुपये दिए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके अलावा शार्टलिस्ट किए गए प्रतिभागियों को इंटर्नशिप की पेशकश की जाएगी और उन्हें राष्ट्रीय पेंटेस्टिंग पूल में शामिल होने का अवसर मिलेगा। इस कार्यक्रम के उद्घाटन के अवसर पर आईपीयू के कुलपति पद्म श्री प्रो डॉ महेश वर्मा ने कहा कि आज साइबर सुरक्षा राष्ट्रीय प्राथमिकता है और इस तरह की राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता जागरूकता, विशेषज्ञता और नवाचार को बढ़ावा देने का एक बेहतरीन तरीका है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें