फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'हमें 24 घंटे बिजली मिले': डूब क्षेत्र के लोगों ने नोएडा विधायक पंकज सिंह के कार्यालय को घेरा, मांगें रखीं

Tue, 01 Sep 2026 02:26 PM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, नोएडा

सार

नोएडा में मंगलवार को डूब क्षेत्र के निवासियों ने बिजली कटौती के विरोध में विधायक पंकज सिंह के कार्यालय का घेराव किया। उनकी मांग है कि उन्हें 24 घंटे बिजली और पक्के मीटर दिए जाएं।
विज्ञापन
विधायक पंकज सिंह के कार्यालय का घेराव - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

डूब क्षेत्र में रहने वाले निवासियों ने विधायक पंकज सिंह के कार्यालय का घेराव किया। यह प्रदर्शन पिछले चार दिनों से बिजली विभाग द्वारा चलाए जा रहे अभियान के विरोध में था। इस अभियान में हजारों बिजली कनेक्शन काट दिए गए हैं।

विज्ञापन


इन इलाकों में काटी गई बिजली
छिजारसी, चोटपुर और बेहलोलपुर जैसे डूब क्षेत्रों में ये कनेक्शन काटे गए हैं। बिजली न होने के कारण लोगों को रोजमर्रा की जिंदगी जीने में भारी दिक्कत आ रही है। निवासियों का कहना है कि उन्होंने कई साल पहले रजिस्ट्री कराई थी। वे इन क्षेत्रों में लंबे समय से रह रहे हैं। ऐसे में अब बिजली काटने की कोई आवश्यकता नहीं थी। 

विधायक से स्थानीय लोगों ने की ये मांगें
लोगों की मुख्य मांग है कि उन्हें अन्य लोगों की तरह 24 घंटे बिजली मिलनी चाहिए। उन्होंने यह भी मांग की कि उन्हें पक्के मीटर उपलब्ध कराए जाएं। विधायक के आश्वासन के बाद निवासी अपने घरों को वापस लौट गए।
 
विज्ञापन

बिजली विभाग ने की डूब क्षेत्र में कार्रवाई
डूब क्षेत्रों में बिजली आपूर्ति को लेकर एक बड़ी समस्या सामने आई है। इन इलाकों में निजी सिंडिकेट द्वारा अवैध मीटर लगाए गए थे। इन्हीं अवैध मीटरों के माध्यम से बिजली की आपूर्ति की जा रही थी। बिजली विभाग ने इसी अवैध आपूर्ति के खिलाफ अभियान चलाया। इस अभियान के तहत हजारों कनेक्शन काटे गए।

प्रदर्शनकारी निवासियों ने अपनी मांगों को विधायक के सामने रखा। उनकी सबसे महत्वपूर्ण मांग 24 घंटे बिजली की उपलब्धता थी। वे चाहते हैं कि उन्हें भी शहर के अन्य हिस्सों की तरह बिजली मिले। इसके साथ ही, निवासियों ने अपने घरों में पक्के बिजली मीटर लगाने की मांग की। उनका तर्क था कि वे वैध निवासी हैं और उन्हें स्थायी समाधान मिलना चाहिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें