नाले की पुलिया पर कार्य करने के लिए निगम द्वारा गया बोर्ड .............. संवाद......... कादिर ख
मेरठ। गढ़ रोड पर होटल हारमनी के पास नाले पर पुलिया बनाने के लिए नगर निगम ने मंगलवार रात साढ़े दस बजे सड़क की खोदाई शुरू करके मार्ग को बंद कर दिया। इससे यातायात बाधित हो गया। सोहराब गेट बस अड्डे से गढ़मुक्तेश्वर की तरफ और मेरठ से बुलंदशहर की तरफ जाने वाली सभी बसों को परिवर्तित कर निकाला गया। व्यापारियों और निवासियों ने गंगा मेला और वैवाहिक सीजन से पहले काम शुरू होने पर नाराजगी व्यक्त की है।
अब पुलिया निर्माण कार्य पूरा होने तक गढ़ रोड पर नवनिर्मित नगर निगम कार्यालय भवन के सामने से होटल हारमनी के बीच रोड पूरी तरह बंद रहेगा। सीएम ग्रिड परियोजना के तहत गढ़ रोड का चौड़ीकरण किया जा रहा है। मार्ग में आ रहे नालों की पुलियों का निर्माण भी नए सिरे से किया जा रहा है। तेजगढ़ी से नई सड़क के बीच आबू नाले की पुलिया कुछ समय पहले ही बनी है। अब होटल हारमनी के पास नाले की पुलिया का निर्माण शुरू करने की कार्रवाई शुरू हुई है। सुबह से तो यहां ट्रैफिक चल रहा था लेकिन रात में खोदाई शुरू होने के कारण रूट परिविर्तित कर दिया गया।
सूचना पाकर व्यापारी नेता विपुल सिंघल आदि व्यापारी मौके पर पहुंच गए। उन्होंने लगभग 15 दिन तक सड़क खोदाई न करने और पुलिया निर्माण कार्य रोकने की मांग की लेकिन मशीन नहीं रुकी। व्यापारियों ने कहा कि गढ़ गंगा मेला चल रहा है। बागपत जनपद ही नहीं बल्कि बागपत रोड के सभी गांवों से गढ़ गंगा मेला जाने वाले लोग हापुड़ अड्डा होकर इसी नाले की पुलिया से गुजरते हैं। उधर वैवाहिक समारोह शुरू होने वाले हैं। इससे मार्ग पर वाहनों की संख्या बढ़ेगी। अगर मार्ग बंद होता है तो जनता को परेशानी उठानी पड़ेगी। इससे पहले मंगलवार सुबह निवासियों ने भी निर्माण कार्य पर नाराजगी जताई थी।
ऐसे निकाली जाएंगी बसें
सोहराब गेट डिपाे के प्रभारी देवेंद्र भारद्वाज का कहना है कि सोहराब गेट डिपो से गढ़ और हापुड़ जाने वाली सभी बसों को हापुड़ अड्डा चौराहा से एल ब्लॉक शास्त्रीनगर होकर निकाला जाएगा। यह व्यवस्था तब तक लागू रहेगी, जब तक पुलिया का निर्माण कार्य पूरा नहीं हो जाता। एसपी यातायात राघवेंद्र मिश्रा ने बताया कि निर्माण कार्य पूरा होने तक डायवर्जन रहेगा। नगर निगम से इसे जल्द पूरा करने के लिए कहा गया है ताकि यातायात ज्यादा दिन प्रभावित न हो।