फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Noida News: लिंक एक्सप्रेसवे के निर्माण में आएगी तेजी, बजट को मिली मंजूरी

विज्ञापन
विज्ञापन
लिंक एक्सप्रेसवे के निर्माण में आएगी तेजी, बजट को मिली मंजूरी
विज्ञापन

74 किमी लंबे गंगा और यमुना एक्सप्रेसवे के लिंक रोड पर शुरू होगा निर्माण कार्य
माई सिटी रिपोर्टर
ग्रेटर नोएडा। नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट और यमुना एक्सप्रेसवे से गंगा एक्सप्रेसवे को लिंक करने के लिए प्रवेश-नियंत्रित ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे के निर्माण में तेजी आएगी। इस लिंक एक्सप्रेसवे के निर्माण के लिए यूपी सरकार ने अनुपूरक बजट में 1246 करोड़ का प्रावधान कर दिया है।
अगले महीने इस प्रोजेक्ट के लिए जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया भी शुरू हो जाएगी। अधिकारियों के मुताबिक, नोएडा एयरपोर्ट के लिए यह लिंक एक्सप्रेसवे बहुत महत्वपूर्ण है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की महत्वाकांक्षी परियोजना में शामिल इस लिंक एक्सप्रेसवे को प्राथमिकता पर दो साल में पूरा किया जाना है। इसीलिए जमीन के चिन्हांकन का काम पहले ही यहां पूरा किया जा चुका है। यूपीडा के साथ यीडा के अधिकारी भी इस काम में जुटे हुए हैं। 20.4 किमी लंबाई में लिंक एक्सप्रेसवे को यमुना सिटी के अंदर बनाया जाना है। 16 गांव की करीब 740 एकड़ जमीन का उपयोग इस लिंक एक्सप्रेसवे में किया जाना है। यूपीडा इस एक्सप्रेसवे का निर्माण करेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट की शुरुआत अगले दो महीने में होनी है। इसके साथ ही घरेलू उड़ान भी यहां से अलग-अलग शहरों के लिए शुरू होनी है। कार्गो सेवा भी माल ढ़ुलाई के लिए इसके साथ ही शुरू हो जाएगी। लिंक एक्सप्रेसवे का रूट फिल्म सिटी के अलावा एयरपोर्ट को भी जोड़ेगा। इसके बाद आगे यमुना एक्सप्रेसवे के लिए जाने के लिए संपर्क मार्ग का उपयोग कर आगरा या ग्रेटर नोएडा के लिए जाया जा सकेगा। इन दो एक्सप्रेसवे के अलावा यह लिंक एक्सप्रेसवे सीधे तौर पर ईस्टर्न पेरीफेरल एक्सप्रेसवे और दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे को भी सीधी कनेक्टिविटी देगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें