सोनभद्र। जनजाति गौरव दिवस पर 15 नवंबर को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का आगमन तय हो चुका है। कार्यक्रम को सफल बनाने में पार्टी के नेता जोर-शोर से जुट गए हैं। बुधवार को भाजपा के जिला कार्यालय पर आयोजित बैठक में पदाधिकारियों को जिम्मेदारी सौंपी गई।
बैठक में राज्य मंत्री संजीव कुमार गोंड ने बताया कि भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती पर 15 नवंबर को चोपन के खेल मैदान पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होंगे। उन्होंने कहा कि सीएम का पहली बार ओबरा क्षेत्र में आगमन हो रहा है। उनका भव्य स्वागत किया जाएगा। कहा कि भगवान बिरसा मुंडा आदिवासी समाज के गौरव और राष्ट्रीय एकता के प्रतीक हैं। उनके योगदान को याद करते हुए 15 नवंबर को जनजाति गौरव दिवस मनाया जाता है। इस अवसर पर जनजातीय समुदाय के लोग अपनी संस्कृति, परंपरा और कला का प्रदर्शन करेंगे।
भाजपा जिलाध्यक्ष नंदलाल ने कहा कि भगवान बिरसा मुंडा के संघर्ष और बलिदान से देश को प्रेरणा मिलती है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री का आगमन सोनभद्र के लिए गर्व की बात है। इस मौके पर पूर्व सांसद नरेंद्र सिंह कुशवाहा, भाजपा उपाध्यक्ष अनुसूचित जाति आयोग जीत सिंह खरवार, जिला मंत्री संतोष शुक्ला, युवा मोर्चा मंत्री अतुल पांडेय, अनिल सिंह, बृजेश श्रीवास्तव, प्रसन्न पटेल आदि मौजूद रहे।